• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Шейла вудкок. © NSW/ACT
Шейла вудкок. © NSW/ACT

Старушка спрятала от родных 9 миллионов долларов и отдала их на благотворительность

21 февраля 2020 12:43
Image
18

Деньги. Порой люди трудятся ради них, не жалея ни сил, ни времени. Но ведь в итоге уходят ни с чем. Поэтому если и оставить накопленное кому-то, то тем, кто действительно в этом нуждается. TengriMIX со ссылкой на Daily Mail расскажет о богатой австралийской старушке, которая оставила без наследства своих родственников. 

Шейла Вудкок жила в городе Ньюкасл, штат Новый Южный Уэльс. Она не сумела создать семью и родить детей. Но жила обычной жизнью: предпочитала путешествовать, общаться с друзьями, ухаживала за садом и увлекалась актерским мастерством. Женщина не работала и говорить о своих доходах не любила. 

Шейла Вудкок в молодости.


Шейла Вудкок справа. © NSW/ACT

Родственники подозревали о ее состоянии, однако до момента смерти бабушки не представляли, насколько она богата. Вудкок умерла два года назад в возрасте 87 лет. Оказалось, что она завещала свое имущество -  девять миллионов долларов (три миллиарда тенге) - 15 благотворительным организациям. Об этом СМИ рассказали в вертолетном спасательном центре. Однако об источниках ее состояния ничего неизвестно.

"Я не думаю, что кто-то в Ньюкасле когда-либо делал что-то подобное, и не думаю, что когда-либо такое повторится снова", - сказал кузен покойной. 

Кроме того, за 30 лет австралийка пожертвовала организации, которая тренирует собак-поводырей, более 228 тысяч долларов (86 миллионов тенге). Там одного из щенков даже назвали Вуди в честь благотворительницы. 





ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач предупредил об опасности чистки ушей ватными палочками
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Западную диету" связали с повреждением мозга

Похожие новости

counter.yadro.ru