• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Казахская эпоха Возрождения": работы казахстанца покоряют соцсети

23 марта 2024 09:10
Image
5

Молодой казахстанский художник покоряет соцсети своими работами, подробнее рассказывает Tengri Life.

24-летний алматинец Сырым Исапа регулярно публикует интересный контент в своих соцсетях. Молодой человек показывает процесс создания картин. Одна из последних его работ привлекла особое внимание в сети. Казахстанец нарисовал картину, которую легко можно представить на выставке в любом международном музее.

@syrym_art Финальная стадия, покрытие лаком 🧑🏻‍🎨 #fypシ #artist #art #drawing #oilpainting #realizm @miguels.art ♬ Just Give Me One More Day - Alej

Под постом десятки комментариев, пользователи соцсети восхищаются работой алматинца.

"Здесь должны быть миллионы просмотров и лайков", "Настоящее чудо", "Эти работы должны висеть в музеях", "Как прекрасно", "Композиция, размещение, типажи, цветовая гамма прекрасны, напоминают картины итальянских мастеров в эпоху Возрождения", – пишут пользователи соцсети под постом.

В небольшой беседе с корреспондентом Сырым рассказал, что 13 лет своей жизни он посвятил изучению искусства. По профессии он дизайнер интерьера и по совместительству художник. В свое время парень окончил Казахскую национальную академию искусств имени Жургенова. По его словам, наблюдая за тем, как продвигают себя западные художники, он тоже решил рассказывать о своих работах с помощью TikTok.

"Именно в этой картине самым сложным процессом была цветовая и тоновая проработка объектов. Прорисовывая их, придавая им объем, выделяя освещенные и теневые части, работая кистью шаг за шагом, ты словно оживляешь персонажей. Создавать картины – очень медитативный процесс", – отметил парень.

По его словам, большие заказы он получает пока редко, однако не сдается и продолжает самосовершенствоваться.

"Родители очень хорошо меня поддерживают, ведь когда-то они сами подтолкнули меня к искусству. Мечтаю дойти до такого уровня в живописи, чтобы стать примером для многих. Но, конечно, мне еще нужно самому много учиться и продолжать работать над собой", – добавил парень.

Читайте также: Новые граффити Бэнкси появились в Лондоне. Но рады не все




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кого ждут знакомства, а кого изобилие

Похожие новости

counter.yadro.ru