• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Shutterstock
©Shutterstock

"Как "Титаник", но со счастливым концом". Старое фото эмигрантов растрогало Сеть

30 октября 2020 16:14
Image
4

За старыми фотографиями часто скрываются удивительные истории, которые заслуживают нашего внимания. TengriMIX со ссылкой на Medialeaks расскажет, как мужчина впечатлил интернет-пользователей снимком своего отца. 

Пользователь Reddit под ником Mstolly выложил архивное фото отца и тети вместе с родителями. Оно было сделано на пассажирском судне во время путешествия в США в начале 1950-х. Однако пользователей Сети растрогал не только снимок, но и его история, связанная с захватывающим путешествием. Люди даже  начали сравнивать участников фото с героями "Титаника", но только со счастливым концом.

Как рассказал молодой человек, его предки потеряли все имущество из-за войны, поэтому из европейской страны (какой именно, не уточняется, но, вероятно, они находились в Германии) намеревались отправиться в США, но, к сожалению, это у них не вышло. Тогда они решили поехать в Австралию, где их ждали родственники. Однако отец автора поста заболел, поэтому пришлось отложить и эту поездку. Здесь судьба им наконец-то улыбнулась, поскольку семья получила весточку, что они могут эмигрировать в США. 11 сентября 1951 года они отбыли из города Бремерхафен, а через 10 дней уже были в США.

"Мой отец до сих пор вспоминает момент, как он ступил на сушу и ему дали банку сгущенки, которая оказалась невероятно вкусной", - добавил мужчина.

©reddit.com/Mstolly 

Небольшой, но пронзительный рассказ привлек внимание большого количества пользователей, которые активно прокомментировали историю. 

"Очень ценная фотография, которую будет интересно передать своим детям", "Надеюсь, у европейцев сбылась американская мечта", "Меня восхищает храбрость людей, которые отправились в чужую страну, даже не зная, что их ждет там", "Подобно "Титанику", но со счастливым концом", - пишут комментаторы. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Не всегда нужны ремейки": в сети раскритиковали трейлер "Ворона"
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Вовремя найдите другую жену". В Бельгии нашли послание маляров из прошлого

Похожие новости

counter.yadro.ru