• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© ghanaiansabroad.net
© ghanaiansabroad.net

Африканский король, работающий автомехаником в Германии

11 ноября 2015 09:12
Image
2

Любой автослесарь не отказался бы стать особой голубых кровей и бросить ненавистную работу. Но оказывается, что быть королем не всегда означает жить в замке, принимать подданных в тронном зале и устраивать приемы.

Знакомьтесь - Король Банса или Тогбе Нгорифия Кифа Коси Банса. Он является верховным правителем территории Хохо в Гане. Помимо 200 тысяч подданых, своим лидером его считают также еще 2 миллиона представителей народа эве, живущих в Того

При этом он не живет ни в Гане, ни в Того. Его дом находится в немецком Людвигсхафене, где он работает автомехаником на своей СТО.

В 1970 году его дед, король Хохо, отправил внука учиться на механика в Германию. После окончания учебы Банса решил остаться, открыл свою СТО и жил тихо и счастливо, пока в один прекрасный день 1987 года факсограмма, пришедшая из Ганы, не изменила его жизнь навсегда.

Дед Банса умер, а отец и старший брат были признаны негодным к правлению, так как были левшами - "нечистыми", согласно верований людей народа эве. Банса стал преемником своего деда и решительно занялся улучшением благосостояния и развития своего народа. При этом монарх все еще работает с девяти до пяти в своей мастерской, а правит с помощью телефона, Скайпа и электронной почты.

Несколько раз в год король Банса приезжает в Гану, часто в сопровождении своей немецкой жены Габриэллы, чтобы лучше узнать потребности своих подданных.

Эта страна с 1992 года стала демократической, но ее традиционные короли продолжают играть огромную роль. Король Банса строит школы, мосты, колодцы, жертвует водяные насосы и автомобили. Чтобы собрать деньги на эти цели, он появляется в амплуа певца на национальных ТВ-шоу и публичных мероприятиях в Германии.

Фотограф Мирка Лаура Севера (Mirka Laura Severa) встретила короля в 2009 году, когда училась в Людвигсхафене. С тех пор она начала документировать жизнь монарха, регулярно отправляясь вместе с ним в Гану и Того, а также посещая его дом, где тот готовит вкусные традиционные блюда из бычьих хвостов, бананов и ямса.

Для финансирования проектов помощи король также продает свое пиво, под названием "Акосомбо", хотя сам никогда не употребляет алкоголь.

© blognews.am




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Заблудилась в городе": лису сняли на видео в Уральске
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Случай в больнице рассмешил пользователей соцсетей

Похожие новости

counter.yadro.ru