• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Назван легкий способ избавиться от неприятного запаха из холодильника

03 февраля 2024 08:17
Image
2

Неприятный запах из холодильника - довольно-таки распространенная проблема. Иногда избавиться от него не помогает даже многократное мытье. Однако есть несколько простых лайфхаков, способных устранить проблему, рассказывает Tengri Life.

По информации портала Вelnovosti, чтобы убрать запах из холодильника, для начала нужно перебрать его содержимое и избавиться от испортившихся продуктов, разморозить, помыть, а затем использовать одну маленькую хитрость.

"Полки и стенки техники нужно протереть лимонным раствором – одну столовую ложку лимонной кислоты необходимо растворить в полулитре теплой воды. Средство отлично дезинфицирует и устраняет запахи", - дали совет хозяйкам специалисты.

Если после обработки запах все равно чувствуется, то на полки можно положить продукты, которые их впитывают. Это могут быть корочки от апельсина и лимона, молотый кофе, ломтики хлеба. Также можно поставить чашки с пищевой содой или измельченными таблетками активированного угля.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Умер звезда фильмов "Рокки" и "Хищник"

Похожие новости

counter.yadro.ru