• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Землетрясение в Алматы: реакция директора разлетелась по соцсетям

06 марта 2024 16:03
Image
5

На днях в Алматы произошло сильное землетрясение. Десятки видеороликов о случившемся были размещены в социальных сетях. В одном из них был запечатлен трогательный момент: директор утешала испугавшегося малыша. Tengri Life связалась с руководителем школы, чтобы узнать ее мнение по поводу "вирусного ролика".

В Казнете разлетелось видео, записанное сразу после землетрясения. Видно, что школьник испугался до слез, а директор, увидев это, решила его подбодрить и успокоить. Судя по видео, ролик был снят в школе-гимназии №8 в Алматы.

@leila_lili01

Землетрясение 04.03.2023 Школа гимназия 8 место сбора доя людей

♬ оригинальный звук - 𝓛𝓮𝓲𝓵𝓪

Ролик набрал почти миллион просмотров и собрал порядка пятисот комментариев.

"Вот такими должны быть люди, которые работают с детьми. Здоровья вам, прекрасная леди", "Самый милейший человек", "Я сейчас заплачу, такой маленький, такой стресс, еще и один переживал", "Я сперва подумала, что это его мама или бабушка", – пишут пользователи соцсети под постом.

Tengri Life связалась с руководителем школы, чтобы узнать ее мнение по поводу разлетевшегося в сети видео.

Как рассказала директор школы-гимназии №8 Ардак Смагулова, ребенок растерялся и был напуган произошедшим землетрясением.

"В такой момент нуждаешься в поддержке. Доброе слово, понимание и теплота души сделали свое дело. Наш ученик – настоящий мужчина! Ролик разлетелся везде и еще раз показал силу и мощь доброго слова и объятий педагога для ребенка в сложную минуту. Доброта спасет мир, дети – наша ценность, и в них заложено наше будущее. Родители малыша по-доброму восприняли случайно снятый фрагмент ролика. Дети – это цветы нашей жизни, и пусть они будут счастливы и улыбаются, – отметила она для Tengri Life.

Читайте также: "Добро пожаловать в Астану": что пишут алматинцы о землетрясении




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В каких сферах работают казахстанки - статистика

Похожие новости

counter.yadro.ru