• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео.
Кадр из видео.

Уникальный ребенок с 10-сантиметровым хвостом родился в Китае

16 марта 2024 03:30
Image
7

В Китае женщина родила ребенка с отростком в форме хвоста в области копчика, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Metro.

Китайский педиатр доктор Ли поделился кадрами редкого случая. Он показал похожее на хвост 10-сантиметровое образование в области копчика новорожденного мальчика и добавил, что аномалия может быть следствием нарушений в развитии плода.

Врач также заподозрил у младенца состояние, которое называют синдромом привязанного спинного мозга. Это нарушение может привести к ограничению движений человека.

Обычно спинной мозг свободно двигается внутри позвоночного канала, но при этом синдроме он становится закрепленным и не может свободно перемещаться.

Отмечается, что это не первый случай рождения ребенка с хвостом в Китае.

В 2014 году пятимесячный Нуо Нуо родился с расщелиной позвоночника - врожденным нарушением развития, приводящим к образованию разрыва. Через несколько дней после рождения мать младенца заметила, что у ребенка начал расти хвост.

Женщина обратилась к хирургам, чтобы те удалили новообразование. Однако специалисты отказались оперировать ребенка, так как хвост был связан с нервной системой младенца и его удаление могло привести к необратимым повреждениям.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач объяснил, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Скончался звезда советских фильмов Александр Ширвиндт

Похожие новости

counter.yadro.ru