• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: twitter/Today In History
Фото: twitter/Today In History

Сотни американцев собрались на празднование Дня сурка: что предсказал зверек?

03 февраля 2024 05:00
Image
6

В День сурка знаменитый зверек по кличке Фил из города Панксатони предсказал американцам, как скоро наступит весна, рассказывает Tengri Life со ссылкой на FOX Weather.

Считается, что если 2 февраля сурок, выходя из норки, видит свою тень, пугается и прячется обратно, то впереди будет еще шесть морозных недель. Если же зверек не замечает тени, то можно надеяться на раннюю весну.

В этом году зверек напророчил скорое наступление тепла.

Согласно записи Клуба сурков Панксутони, за все время существования Дня сурка Фил предсказал 108 продолжительных зим и только 20 ранних весен. А по информации Stormfax Almanac, Фил ошибся только в 39 процентах случаев. Например, в 2023 году Фил увидел свою тень, что означало еще шесть недель зимы, но это предсказание не сбылось.

Традиция использовать Фила для предсказания погоды существует с 1880-х годов. Клуб сурков Панксатони утверждает, что их знаменитый сурок жив так долго, потому что пьет "эликсир жизни", приготовленный по секретному рецепту.

По данным клуба, каждое лето Фил делает глоток этого волшебного зелья во время Пикника сурка, что дает ему дополнительные семь лет жизни.

В этом году американцы отпраздновали 138-й День сурка в Панксатони.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Живую и функциональную ткань мозга впервые напечатали на 3D-принтере

Похожие новости

counter.yadro.ru