• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Блогер рассказала о взрыве плиты и главном полученном уроке

28 февраля 2024 13:27
Image
12

Блогер рассказала о необычном случае, который произошел с ее плитой, и привлекла внимание пользователей соцсетей, подробнее - на Tengri Life.

Айым Аскарова опубликовала в своем аккаунте в TikTok ролик об инциденте. По ее словам, за несколько минут до ее прихода домой взорвалась плита и осколки стекла разлетелись по всей кухне. При этом она добавила, что если бы вернулась домой чуть раньше, то, скорее всего, застала бы взрыв.

"Поэтому, если на вашем такси уехал кто-то другой, если вы застряли где-то в пробке, не надо нервничать. Нужно себя успокоить и сказать, что, значит, так и должно быть", – отметила девушка.

@aim_askari

Всё, что ни делается, к лучшему 🙏

♬ оригинальный звук - aim_askari

Под постом девушки более двухсот комментариев, пользователи соцсети рассказали, что и с ними бывали случаи, когда они не просто так опаздывали или не приезжали на встречи.

"Я опаздывала на работу, не могла такси долго вызвать, нервничала, в этот момент случилось замыкание, загорелись провода плиты, благо была дома, смогла предотвратить пожар", "Случайности неслучайны", "Никогда не злитесь, что не успели. Все идет как надо", – пишут пользователи соцсети.

Айым Аскарова рассказала в небольшой беседе с корреспондентом детали инцидента.

"Со мной компания-производитель (Samsung) не связывалась. Я плитой не пользуюсь, она не была подключена, так как газ в дом еще не провели. Она абсолютно новая и взорвалась", – сказала девушка, проживающая в Бишкеке.

В комментариях к посту она уточнила, что, возможно, плиту неправильно установили. Девушка также рассказала об уроках, которые извлекла из этой истории.

"Теперь у меня плюс одна фобия. Буду в дальнейшем пользоваться не стеклянной варочной плитой. После того как я опубликовала эту историю, очень много получила сообщений в дайрект, что такие плиты часто взрываются на мелкие осколки. Поэтому никому не рекомендую. Кроме того, по стечению обстоятельств я не попала вовремя домой. И, судя по треску стекла, взрыв произошел за 5-10 минут до моего прихода. То есть, когда мы попадаем в какие-то ситуации, опаздываем куда-то, возможно, это неслучайно. Возможно, это бережет от чего-то другого, от каких-то негативных событий", – добавила она.

Корреспондент редакции обратилась за комментарием по ситуации в пресс-службу МЧС Казахстана. В ведомстве напомнили, что инструкция по безопасной эксплуатации электроприборов разрабатывается заводом-производителем. Ее необходимо соблюдать.

"Кроме того, для всех электрических приборов действуют следующие общие меры пожарной безопасности: запрещается оставлять включенные электроприборы без присмотра, необходимо следить за состоянием электропроводов. Также не использовать неисправные бытовые электроприборы. Не допускать перегрузки электросетей одновременным включением приборов большой мощности", – отметили в пресс-службе.

Читайте также: Найдена скрытая функция iPhone, из-за которой телефон разряжается слишком быстро




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Биологические мамы других детей": новые факты истории "европейского казаха"

Похожие новости

counter.yadro.ru