• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"А сколько погибло на цепи": видео с собакой посреди потопа разлетелось в сети

30 марта 2024 08:44
Image
23

Трогательное видео собаки, плывущей на льдине в Костанайской области, разлетелось в социальных сетях. Казахстанцы волнуются за жизнь животного, ведь его судьба осталась неизвестной, передает Tengri Life.

Ранее на территории Костанайской области в городе Аркалыке, Амангельдинском и Джангельдинском районах объявили режим чрезвычайной ситуации. Судя по распространившемся кадрам, ролик с собакой, оказавшейся в беде, был снят в селе Қызылжұлдыз, который входит в состав Кайындинского сельского округа. На запечатленных кадрах видно, что животное оказалось в безвыходной ситуации.

Потопы в Казахстане: пострадали более 400 домов в 7 регионах

Очевидец с ником @makhmut_ilebaev снял пса и опубликовал его на своей странице в TikTok. Ролик сразу же распространился в социальных сетях. Только в аккаунте автора он собрал более 2,2 миллиона просмотров.

@makhmut_ilebaev

♬ Біргеміз - YerMusic

Несмотря на внимание со стороны пользователей сети, судьба собаки осталась неизвестной. Пользователь также разместил еще пару роликов, где видно, что домашних питомцев, оставшихся без помощи, несколько. Всем им, судя по кадрам, некуда спастись от большой воды.

@makhmut_ilebaev

♬ Сынаққа дес берме - Айбек Қайбулла

Автор ролика также показал, что людей эвакуировали на вертолетах.

@makhmut_ilebaev

эвакуация людей на вертолетах

♬ оригинальный звук - Махмут

Некоторые пользователи сети с сочувствием отнеслись к ситуации, а кто-то шутил на данную тему.

"А сколько собак погибли на цепи", "Спасите, пожалуйста, собаку. Это ведь тоже живая душа", "Собака: Я капитан корабля", "Не понимаю, чему люди радуются, у людей горе, собака в шоке, еще неизвестно, жива или нет, тут сердце разрывается, но точно не до смеха", "Это тоже испытание", "Собаку очень жаль", "Что говорить о собаке, когда у людей скот гибнет, которых они всю жизнь собирали и вкладывали в них всю душу. Дома под воду ушли", "Вспомнила мультик про слоника, когда он искал свою маму, также плыл", "Собака поплыла к Каспию", "Собака - не собака, она - корабль", "Навстречу к мечте", - пишут пользователи под одним из роликов.

Казахстанцы также призвали не забывать о животных, особенно в периоды природных бедствий. В районах, где происходят паводки, нужно хотя бы отпускать животных с привязи, чтобы они имели шанс спастись самостоятельно и пережить трудные моменты.

Читать также: Спасение верблюдов в районе паводков в Актюбинской области попало на видео

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому быть реалистом, а кому - помечтать

Похожие новости

counter.yadro.ru