• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

80-летняя бабушка помогает в борьбе с паводками в Атырау

06 апреля 2024 11:54
Image
9

80-летняя бабушка стала волонтером и помогает бороться с паводками в Атырауской области, рассказывает Tengri Life.

В селе Бейбарыс, что в пригороде Атырау, в числе волонтеров оказалась 80-летняя местная жительница. Вместе с сотрудниками местной школы она помогает раскрывать мешки для волонтеров, чтобы их было легче наполнять землей.

Пожилая женщина восхитила пользователей социальных сетей своим желанием помочь.

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с акимом Атырауской области Сериком Шапкеновым. В разговоре с акимом Касым-Жомарт Токаев заявил, что ни одна семья, ни один житель области не останутся без внимания государства, и поручил передать им теплые слова приветствия и поддержки.

Сообщается, что Глава государства держит на контроле паводковую ситуацию в регионе. Все меры по снижению опасности затопления принимаются и будут усилены.

Правительство сообщает, что окажет помощь гражданам, пострадавшим от наводнения, материальные потери будут компенсированы.

По данным областного оперативного штаба, с момента объявления режима ЧС из города Кульсары в Атырауской области было эвакуировано 12 тысяч жителей, из них порядка пяти тысячи детей.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Обвиненного в домогательствах Депардье освободили из-под стражи
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Онколог перечислил четыре элементарных способа избежать простатита

Похожие новости

counter.yadro.ru