• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Ввести налог на богатство предложила международная организация

15 января 2024 12:35
Image
9

С 2020 года пятерка самых богатых людей в мире удвоила свои состояния, достигнув отметки 869 миллиардов долларов, тогда как 60 процентов беднейших – почти 5 миллиардов людей – потеряли деньги согласно отчету Oxfam, передает Tengri Life.

Прогнозируется, что в ближайшее десятилетие, как сообщает Guardian, появится первый триллионер, и разрыв между богатыми и бедными продолжит увеличиваться. Согласно докладу "Inequality Inc.", семь из десяти крупнейших корпораций в мире имеют миллиардера в роли генерального директора или основного акционера, несмотря на застой в уровне жизни миллионов рабочих.

Совокупное богатство пятерки самых богатых людей мира – Илона Маска, Бернара Арно, Джеффа Безоса, Ларри Эллисона и Марка Цукерберга – увеличилось на 464 миллиарда долларов или 114 процентов, тогда как общее богатство беднейших 4,77 миллиарда людей – 60 процентов населения мира – уменьшилось на 0,2 процента в реальных значениях.

Доклад призывает к введению налога на богатство в Великобритании для восстановления баланса между рабочими и супербогатыми бизнесменами и владельцами компаний.

Эксперты отмечают, что проблему бедности в глобальных масштабах не удастся решить еще как минимум 229 лет. В 52 странах мира средние реальные зарплаты 800 миллионов работников с начала десятилетия снизились в общей сложности на 1,5 триллиона долларов всего за два года.

Читать также: Прописные буквы и пунктуация. Что еще выдает ваш возраст в переписке

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Мужчина шокировал соцсети необычной находкой на работе

Похожие новости

counter.yadro.ru