25 марта 2024 09:52

Школу затопило талыми водами в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Школу затопило талыми водами в Кокшетау. Об этом сообщает местный паблик sinegor.kz, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школу затопило талыми водами в Кокшетау. Об этом сообщает местный паблик sinegor.kz, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Видео прислали наши подписчики. В микрорайоне Бирлик затопило СШ №22. Вот такие последствия таяния снега. Хорошо, что у школьников каникулы", - говорится в описании к видео.

Как сообщили в департаменте по ЧС Акмолинской области, к откачке воды привлечены 16 человек и 6 единиц техники.

"Силами ТОО "Кокше-Тазалык" (12 человек и 5 единиц техники) была произведена откачка талой воды с подвального помещения общеобразовательной школы №22 города Кокшетау. На месте также оказывали содействие силы департамента по ЧС (4 человека личного состава и 1 единица техники)", - сообщили в ДЧС области.

Причиной подтопления назвали отсутствие герметичности отверстий для проходящих внутрь электрокоммуникаций. Как заверили в ДЧС, на данный момент поступление воды в подвальное помещение прекращено.

Ранее мы сообщали о том, что в Актюбинской области в талой воде утонул 4-летний ребенок. Несчастный случай произошел 23 марта в поселке Ебейты.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере