• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: "Известия"/Андрей Эрштрем
Фото: "Известия"/Андрей Эрштрем

Умер актер из фильма "Гостья из будущего" Игорь Ясулович

19 августа 2023 19:34
Image
57

Народный артист, советский и российский актер Игорь Ясулович скончался в возрасте 81 года. Об этом сообщили 19 августа в Российском институте театрального искусства (ГИТИС), передает Tengri Life.

"С большой горечью сообщаем, что сегодня не стало нашего выдающегося мастера, народного артиста России Игоря Николаевича Ясуловича", - говорится в сообщении.

Недавно актер был выписан из больницы после тяжелой болезни. В ходе госпитализации ему были проведены несколько операций, актера даже вводили в искусственную кому. По данным СМИ, у Ясуловича была онкология.

В кино Ясулович дебютировал в 1961 году в фильме "Девять дней одного года". Всего на счету актера более 320 ролей. Известен по таким фильмам, как "Бриллиантовая рука", "12 стульев", "Гардемарины, вперед!", "Гостья из будущего" и многих других.

Ясуловича также хорошо знают как актера озвучивания и дубляжа. Так, его голос можно услышать в мультфильмах "Тайна третьей планеты", "Сказка о старом эхо". Кроме того, он озвучивал короля Гарольда в серии мультфильмов о Шреке, а также сразу нескольких героев мультсериала "Черный Плащ".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка встретила Серкана Болата в Стамбуле и сняла с ним видео

Похожие новости

counter.yadro.ru