• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©️ depositphotos.com
©️ depositphotos.com

Названа лучшая тренировка для продления молодости у мужчин после 40 лет

21 марта 2024 03:00
Image
5

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова в беседе с журналом Men Today рассказала о лучшей тренировке для продления молодости у мужчин после 40 лет, передает Tengri Life со ссылкой на "Вечернюю Москву".

"После 40 лет уровень мышечной массы постепенно снижается. Регулярные тренировки помогают поддержать и даже увеличить ее, сохранить здоровье костей и суставов. Это особенно важно для предотвращения остеопороза и других заболеваний опорно-двигательного аппарата", - заявила эксперт.

По ее словам, наилучший результат показывают высокоинтенсивные интервальные тренировки. Специалист указала, что следует начать с небольших целей и постепенно увеличивать интенсивность занятий. Так, например, следует начать с 6-7 повторений каждого упражнения, а затем постепенно увеличивать их до 10-12.

В качестве рекомендованных упражнений Юрпалова привела бег с высоко поднятыми коленями, приседания, отжимания, а также подъемы ног лежа и "планку". Фитнес-эксперт подчеркнула, что такого рода тренировка помогает избавиться от жира, улучшить метаболизм, психическое и сердечно-сосудистое здоровье.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как распознать телефонных мошенников: описана самая известная схема "развода"

Похожие новости

counter.yadro.ru