• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©️ depositphotos.com
©️ depositphotos.com

Назван главный враг мужского либидо

14 февраля 2024 03:59
Image
11

Диетолог-консультант Кристина Войт в интервью Life.ru рассказала, какие продукты могут положительно и отрицательно повлиять на мужское либидо (сексуальное влечение - прим.), передает Tengri Life.

По словам специалиста, главным врагом для либидо являются ультрапереработанные продукты.

"Это любимые всеми колбасы, сосиски, производственный жир в составе продуктов, отсутствие натурального белка, выпечка массового производства, кетчуп и прочие соусы с большим количеством сахаров. Большое количество добавленного сахара (не только белый сахар, но и сироп топинамбура, эритрит, мед) - главные разрушители гормонального фона человека и, следовательно, либидо", - сообщила диетолог.

Также на либидо напрямую влияет образ жизни. Застой крови в малом тазу, а за ним и эректильная дисфункция могут появляться у мужчин молодого возраста из-за лишнего веса, скудного питания и отсутствия физической активности. Врач отметила, что даже небольшой процент ожирения вызывает нарушения гормонального фона: из-за избытка жировой ткани снижается синтез тестостерона.

Собеседница издания дала рекомендации, которые помогут "разбудить" либидо. В частности, Войт посоветовала снизить вес, регулярно заниматься спортом, насытить рацион натуральным белком и полезными жирами. Добавлять в пищу сливочное и растительное нерафинированное масло.

Мужчинам рекомендуется включить в рацион продукты, богатые цинком, который важен для синтеза тестостерона. Это семечки тыквы, подсолнечника, кунжут, петрушка, имбирь. А женщинам нужно следить за уровнем железа.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если мыть волосы без шампуня

Похожие новости

counter.yadro.ru