• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Найдена скрытая функция iPhone, из-за которой телефон разряжается слишком быстро

24 января 2024 12:01
Image
6

У современных смартфонов, независимо от производителя, есть одно слабое место – это аккумулятор. Независимо от того, каким устройством вы пользуетесь, вечером или ночью ваш телефон находится на зарядке. О том, какую функцию следует отключить на смартфоне, чтобы сохранить жизнь батарее, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Men Today.

Одна из таких функций в iPhone – "Помощь Wi-Fi". С ее помощью Apple достигает отличной скорости передачи данных даже в том случае, если вы подключены к нестабильному Wi-Fi-соединению.

Таким образом система постоянно анализирует качество соединения и, если видит какие-либо неполадки, незаметно переключает вас на мобильные данные, чтобы вы не почувствовали проблем с интернетом во время просмотра видео или изучения информации в браузере.

Фото: pexels.com

Однако постоянный анализ расходует заряд вашего аккумулятора. Если устройство новое, то вы вряд ли это почувствуете, однако на старых устройствах забота Apple об удобстве ощущается достаточно сильно.

Если у вас стабильное Wi-Fi-соединение дома, вы не подключаетесь к публичным сетям, а мобильный трафик и заряд аккумулятора вам важнее удобства, то просто зайдите в настройки смартфона, перейдите в "Сотовые данные", прокрутите экран до конца и нажмите ползунок рядом с параметром "Помощь Wi-Fi".

Читать также: WhatsApp получил несколько новых полезных функций.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
16 полезных каналов для изучения казахского языка

Похожие новости

counter.yadro.ru