• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

На YouTube появится "пояснительная бригада" на базе ИИ

08 ноября 2023 10:48
Image
1

На YouTube тестируются две новые функции генеративного искусственного интеллекта, призванные улучшить качество просмотра на платформе. Однако пока к ним получит доступ лишь ограниченное число пользователей, подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Google.

YouTube собирается применять искусственный интеллект для категоризации длинных цепочек комментариев к видеороликам по темам. Авторы роликов смогут быстрее переходить к интересным обсуждениям или же находить идеи для нового контента.

Предполагается, что темы "будут извлекаться" только из уже опубликованных комментариев и не могут быть созданы из тех, что находятся на модерации или от заблокированных пользователей.

"Этот эксперимент проводится на небольшом количестве видеороликов на английском языке, у которых большие секции комментариев", - отмечается в сообщении компании.

Известно, что эта опция будет работать пока только на мобильных устройствах.

Изображение Google

Также в YouTube появится диалог с чат-ботом, который сможет давать ответы на вопросы о видео.

"Этот инструмент позволит получать ответы на вопросы о просматриваемом видео, рекомендации по соответствующему контенту и многое другое, не прерывая воспроизведения", - говорится в сообщении компании.

Для образовательных роликов предполагается, что ИИ будет предлагать тесты с вопросами и ответами, что, по мнению разработчиков, позволит пользователям "глубже понимать контент".

Уточняется, что сейчас обе функции находятся на стадии тестирования и доступны только подписчикам YouTube Premium. Когда новшества станут общедоступны, пока неизвестно.

Читайте также: Когда YouTube Premium появится в Казахстане




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Три причины, почему мы дергаемся при засыпании или во сне

Похожие новости

counter.yadro.ru