• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© depositphotos.com
© depositphotos.com

Эксперт перечислил три привычки водителей, которые убивают мотор раньше времени

10 ноября 2023 06:34
Image
5

Эксперт журнала "За рулем" Михаил Колодочкин назвал три привычки водителей, которые приводят к повышенному износу двигателя и, как следствие, его преждевременной поломке, передает Tengri Life.

По словам специалиста, особое внимание необходимо уделить манере вождения. Так, езда на низких оборотах с целью экономии топлива в итоге приведет к сокращению срока службы двигателя.

"Детали кривошипно-шатунного механизма при этом испытывают высокие нагрузки, а масляный насос работает с невысокой производительностью. И слой масла на вкладышах коленвала и поршнях быстро протирается", - объяснил эксперт.

Он посоветовал хотя бы один-два раза за сезон прокатиться по трассе на скорости выше 100 км/ч и на высоких оборотах двигателя.

Другой "вредной", но довольно распространенной ошибкой водителей Колодочкин назвал езду в интенсивном стиле с большой нагрузкой на непрогретом двигателе.

А третья ошибка касается тех, кто управляет автомобилем с турбодвигателем. Он напомнил, что машине с таким мотором после остановки обязательно надо дать поработать на холостых хотя бы пару минут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Эндокринолог назвала недорогой фрукт, помогающий замедлить старение

Похожие новости

counter.yadro.ru