• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Эксперт объяснил, как часто нужно выключать компьютер

12 октября 2023 15:12
Image
0

Компьютеры в офисах могут порой работать месяцами без выключения и перезагрузки. Почему их стоит выключать? И как часто нужно это делать? Свое мнение по этому поводу высказал эксперт интернет-отрасли Арсений Щельцин, подробнее рассказывает Tengri Life.

Щельцин напомнил, что у компьютера есть оперативная память, которую используют различные программы, в том числе для решения фоновых задач.

"Допустим, вы перестали работать с программой, но фоновые процессы могут не выключаться. Чем больше таких скрытых задач, тем хуже будет функционировать устройство. Освобождение компьютера от хлама происходит только при перезагрузке: фоновые процессы выключаются, а временные файлы удаляются", - объяснил Арсений Щельцин в интервью радио Sputnik.

Эксперт рекомендует не забывать выключать компьютер хотя бы раз в неделю. По его мнению, можно это делать, к примеру, перед выходными.

К слову, многие казахстанцы предпочитают заклеивать камеры на ноутбуках, планшетах, а некоторые - даже на смартфонах, опасаясь шпионажа со стороны злоумышленников. По словам эксперта в области кибербезопасности, IT и коммуникаций Евгения Питолина, такие опасения не лишены оснований. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Отключите одну функцию: назван способ резко ускорить работу Windows. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если пить сладкую газировку каждый день
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Стоит ли поощрять детей деньгами за оценки, ответил психолог

Похожие новости

counter.yadro.ru