• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Что делать, если раздражает муж, рассказал психолог

06 декабря 2023 18:38
Image
15

Даже самый близкий человек — муж или жена — может раздражать до слез и трясучки. Почему так происходит и что делать? Неужели разводиться? Психолог объясняет, почему стадию отвращения надо просто пережить. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Doctorpiter.

Если вы замечаете, что муж или жена вас стали сильно раздражать, буквально физическое неприятие вызывают шутки близкого человека, его поведение, смех, манеры за столом, даже походка и вроде бы привычные мелочи во внешности — не пугайтесь.

Если серьезных причин для развода нет, возможно, вы переживаете одну из стадий любви — стадию отвращения. Что это за период и как с ним справиться, объясняет психолог.

Не торопитесь разводиться

"Стадия отвращения в браке — это период, когда партнеры начинают чувствовать негативные эмоции и разочарование друг в друге. Это может быть вызвано различными причинами: непониманием, недоверием, неразделением обязанностей или просто усталостью от повседневной рутины", — рассказала психолог Екатерина Тур.

Фото: depositphotos.com

Однако не стоит паниковать и сразу подавать на развод.

"Отвращение в браке — это временное состояние, — продолжает психолог. — Все отношения имеют свои взлеты и падения, и это нормально. Вместо того чтобы сразу принимать радикальные решения, стоит попробовать разобраться в причинах этого отвращения".

Что делать

Возможно, вы просто нуждаетесь в новых впечатлениях или более активном общении друг с другом, предупреждает психолог.

"Стоит честно поговорить о своих чувствах с партнером, — рекомендует Екатерина Тур. — Разделите друг с другом свои эмоции и ожидания. Попробуйте понять, что именно вызывает у вас отвращение, и постарайтесь найти компромиссное решение. Иногда просто открытое обсуждение проблемы может помочь вам справиться с ней".

Также стоит разнообразить вашу жизнь вместе.

"Попробуйте совместно заняться новым хобби или просто провести время в новой обстановке, — говорит психолог. — Иногда изменение рутины и добавление новых впечатлений может оживить ваш брак и увлечь вас друг другом снова".

Признайте ошибки

Кроме того, не забывайте о самоанализе, советует психолог. Попробуйте разобраться в себе и своих ожиданиях от брака.

"Возможно, вы ожидали чего-то большего или идеализировали своего партнера, — объясняет эксперт. — Признайте свои ошибки и постарайтесь видеть истинное лицо вашего близкого человека".

Фото: depositphotos.com

И не забывайте про заботу о себе. Возможно, отвращение в браке может быть вызвано усталостью и недостатком личного времени.

"Найдите время для себя, занимайтесь своими увлечениями и укрепляйте свою самооценку. Когда вы будете чувствовать себя лучше, ваши отношения с партнером также улучшатся", — говорит психолог.

Ранее мы рассказывали о вежливых фразах, уничтожающих самооценку. Подробнее - в материале по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Красивый контент едва не обернулся трагедией в Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru