• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Техасская резня бензопилой"
Кадр из фильма "Техасская резня бензопилой"

Квентин Тарантино назвал единственный "идеальный фильм" в истории кинематографа

15 ноября 2022 15:22
Image
6

Известный режиссер Квентин Тарантино в своей недавно вышедшей книге "Спекуляции кино" отмечает, что есть только один единственный "идеальный" фильм в истории всего кинематографа и это - хоррор "Техасская резня бензопилой" 1974 года. О других фильмах, которые вошли в подборку любимых кинолент режиссера, рассказывает Tengri Lifestyle .

В недавнем интервью на шоу Джимми Киммела режиссер известных фильмов "Криминальное чтиво" и "Омерзительная восьмерка" поделился списком своих любимых кинолент. Тарантино подчеркнул, что это субъективная оценка, заметив, что против его подборки нельзя возразить.

Итак, 7 лучших фильмов по мнению Квентина Тарантино:

1. "Техасская резня бензопилой" 1974 года

Салли и её брат Франклин собирают друзей и отправляются проверить, не повреждена ли дедушкина могила. По приезде они решают навестить его ферму, по соседству с которой находится ещё одна ферма, сделанная из кожи и костей людей и животных, а живёт там жуткая семейка рабочих скотобойни. Что было дальше - понятно по названию фильма.

2. "Челюсти" 1975 года

Оскароносный фильм Стивена Спилберга, повествующий о трех храбрецах, которые борются с гигантской акулой-убийцей. Действие разворачивается в курортном городке на острове Эмити, где были обнаружены останки тела девушки, съеденной акулой.

3. "Изгоняющий дьявола" 1973 года

Несовершеннолетняя дочь известной актрисы начинает вести себя неадекватным образом. Мать полагает, что это следствие ее личной трагедии, а врачи не в силах поставить диагноз и считают, что у девочки психическое расстройство. Специально приглашенный священник подозревает, что девочка одержима дьяволом.

4. "Энни Холл" 1977 года

Фильм режиссера Вуди Аллена, который сам сыграл главную роль - комика Элви Сингера, с иронией повествующего о своей жизни и людях, которые его окружают. Он скептически анализирует свои неудачи в личной жизни, в которой было несколько любимых женщин.

5. "Молодой Франкенштейн" 1974 года

Молодой доктор Фредерик Франкентшейн, внук Виктора Франкенштейна, невероятно стыдящийся близкого родства со знаменитым бароном, отправляется в Трансильванию, чтобы вступить во владение замком, оставленным дедом ему в наследство. Фредерик долгие годы был уверен, что работа его дедушки — полнейшая ерунда, но найдя в замке книгу с описанием его экспериментов и внимательно изучив её, молодой человек резко меняет мнение.

6. "Назад в будущее" 1985 года

Классика кинофантастики - безумный ученый и 17-летний оболтус тестируют машину времени и наводят шороху в прошлом. Подросток Марти переносится на 30 лет назад, где встречается со своими будущими родителями, ещё подростками, и другом-профессором, совсем молодым.

7. "Дикая банда" 1969 года

Шайка грабителей "Дикая банда", шестеро ловцов удачи, чувствуют, что слишком стары для дерзких налетов. Но напоследок решают тряхнуть стариной, что оборачивается самой настоящей кровавой бойней - в лучших традициях самого Тарантино.

Все фото: kinopoisk.ru

Примечательно, что Квентин Тарантино не включил в список ни одной современной ленты, все его любимые фильмы датируются прошлым веком. Кроме того, режиссер скромно промолчал касательно своих культовых фильмов, таких как "Убить Билла" и "Криминальное чтиво".

Читать также: Софи Тернер сыграет Крестную мать в криминальной драме




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как выглядят двойники Рианны, Джей Ло и других звезд

Похожие новости

counter.yadro.ru