• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
lada.kz
lada.kz

Вышедшая замуж за казаха тайская девушка рассказала о первых днях семейной жизни в Мангистау

17 апреля 2024 06:33
Image
20

Свадьбу жителя Мангистау Мираса и уроженки Таиланда Ихвы активно обсуждают в социальных сетях, сообщает Tengri Life со ссылкой на "Ладу".

Торжество прошло с соблюдением казахских национальных традиций и обрядов - на невесту надели сережки. К выбору парня местные жители и его близкие поначалу отнеслись с удивлением.

По словам родителей жениха, они и подумать не могли о том, что невестка у них будет другой национальности, поэтому не были готовы к выбору сына. Но Ихва сумела найти подход к будущим свекру и свекрови, растопив их сердца своим чутким отношением. Родители Мираса позже отметили, что новоиспеченная невестка очень радушная и гостеприимная хозяйка.

Родственница жениха Анар Сисенова рассказала, что Мирас и Ихва познакомились в Интернете и вместе посещали курсы английского языка.

"Через некоторое время Мирас решил, что женится в октябре. Об этом сказал нам. Конечно, все мы были ошеломлены, но потом дали согласие. По казахским традициям и обычаям мы забрали девушку. Поскольку в Таиланде нет традиции следовать за девушкой, сваты остались в своей стране", - поведала женге парня.

Молодая келин отметила некоторые отличия Казахстана от ее родной страны.

"Между Казахстаном и Таиландом очень много различий: люди, погода, национальная одежда и обычаи разные. Также есть большая разница в национальной кухне. В Таиланде подавляющее большинство жителей едят рис и острую пищу. А здесь все по-другому. Меня очень удивила казахская национальная кухня", - призналась Ихва. Она добавила, что ее семья приняла Мираса так же тепло, как и его родители Ихву.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому откроется тайна, а кого ждет прилив сил
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому верить в чудо, а кому быть реалистом

Похожие новости

counter.yadro.ru