• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Назад в будущее"
Кадр из фильма "Назад в будущее"

"Стали на час моложе": как казахстанцы отреагировали на перевод времени

01 марта 2024 13:23
Image
5

В ночь с 29 февраля на 1 марта Казахстан перешел на единый часовой пояс. О грядущих изменениях казахстанцев начали предупреждать заранее, примерно с конца января и до вчерашнего дня. Однако все равно нашлись люди, умудрившиеся пропустить новость о переводе времени. Tengri Life собрал самые интересные ситуации, с которыми столкнулись казахстанцы нынешним утром.

С начала прошлой недели в соцсетях распространились кадры с Доктором Стрэнджем и его умением манипулировать временем. Напомним, жители всех регионов, кроме запада Казахстана, дважды пережили переход из 23:00 в 00:00.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Давай Сходим! Астана (@sxodim.astana)

В соцсетях показали, как вчера Казахстан доказал, что путешествия в прошлое существуют.

@olivka_di #казахстан🇰🇿 #время #часовойпояс #сменавремени #fypシ #озвучка #рек ♬ ALIEN FLAME (SLOWED) - shometyle

Однако основная неразбериха началась утром. К примеру, кто-то подумал, что опаздывает на работу, так как ориентировался на настенные часы, а не на смартфон. Более того, многие пользователи Android сообщили, что на их телефоне время автоматически не изменилось. Умилил сеть малыш, который встал на час раньше и отправился в школу.

Пользователи "2ГИС" также не остались в стороне и поделились своим мнением касательно перехода на новое время и пробок на дорогах. К примеру, этот алматинец, как и вышеупомянутый школьник, выехал раньше положенного времени. И поразился тому, что в 7 утра на проспекте Райымбека нет пробок.

Другой пользователь назвал алматинцев путешественниками во времени и собрал своим комментарием больше всего лайков на платформе.

Были и те, кто жаловался на особенные пробки, некоторые студенты отметили в комментариях, что опаздывают на учебу из-за заторов на дорогах. У одного из пользователей, видимо, утро совсем не задалось, так как он предположил, что изменилось не только время, но и поведение людей.

С сарказмом отнесся к переводу времени этот алматинец, который написал, что, вероятно, с новым часовым поясом в стране точно решатся все проблемы.

Некоторые тиктокеры шутили про то, что со сменой часового пояса они станут на один час моложе.

@oh_di #ангельскоеличико ♬ Shik Shak Shok - Hassan Abu El So'oud

Ну и, судя по публикациям в TikTok, больше всего казахстанцы ждали наступления весны, ведь в этом году зима многим показалась особенно затяжной.

@pochemunegewhydima

Смена часового пояса в Казахстане

♬ BCC News - Ockeroid

Отметим, что проблема со временем не коснулась наших постоянных читателей, ведь сразу после перехода Tengrinews.kz опубликовал новость с таймером, показывающим правильное время в реальном режиме. Новость висела на главной странице сайта с 23:05 и доступна по ссылке в настоящее время. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе самой актуальной информации в любой момент времени.

Ранее в материале "Что будет с Казахстаном" мы подробно рассказывали о причинах перехода на единое время, а также приводили мнения экспертов.

Читать также: Казахстанцы постарели в системе eGov после смены часового пояса.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Звезда "Дюны" пожаловалась на оскорбления от "актера-идиота": фанаты ищут обидчика

Похожие новости

counter.yadro.ru