• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Смешали традиции и моду: смелый танец астанинских студенток завирусился в сети

04 мая 2023 12:45
Image
27

Студенты в Астане привлекли внимание соцсетей - их видео активно обсуждается в Казнете. Молодежь решила доказать, что смелые современные танцы могут органично сочетаться с традициями и национальной культурой. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Кажется, ребята решили задать новый тренд, продемонстрировав яркий танец в стиле vogue, но в национальных костюмах. Отметим, что танец включал не только привычные движения – быструю технику движений руками и манерную походку, но и элементы из национальных танцев. Например, пластичное вращение кистей, которое распространено в казахском народном танце.

"Казахский вог", - говорится в описании вирусного видео.

@enu_family

С Международным днем танца!

♬ оригинальный звук - ENU FAMILY

"Я не люблю вог, но мне это нравится", "Лучше уже не будет", "Хорош", "Получилось очень здорово", "Как красиво", "Парень в начале просто огонь", "Круто интегрировали", - пишут пользователи соцсети под постом.

Редакция обратилась за комментарием в пресс-службу университета.

"Данная публикация была создана по инициативе самих студентов. Идея ролика также принадлежит им. В целом хотим отметить, что студентам открыты широкие возможности для всестороннего личностного развития. В вузе действует более 60 студенческих организаций по студенческому самоуправлению и в направлении науки, искусства и литературы, спорта, волонтерства, дебатов. Они постоянно занимают призовые места в международных соревнованиях", - отметили в пресс-службе столичного вуза.

Vogue - современный популярный стиль танца, базирующийся на модельных позах и подиумной походке. Отличительные особенности: быстрая техника движения руками, вычурная манерная походка, падения, вращения, большое количество позировок, эмоциональная игра. Исполняется Vogue под музыку в стиле хаус.

Читайте также: Миллионы просмотров: энергичный танец дружки на тое завирусился в TikTok




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Названы самые популярные имена новорожденных в Казахстане

Похожие новости

counter.yadro.ru