• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Письма к Джульетте"
Кадр из фильма "Письма к Джульетте"

Семь кинолент, которые помогут поверить в любовь

15 апреля 2024 18:25
Image
2

Сегодня в Казахстане отмечается Ұлттық ғашықтар күні – Национальный день влюбленных. Tengri Life собрал подборку из семи романтичных картин, которые можно вечером посмотреть дома в обнимку с любимыми.

"Письма к Джульетте"

Верона – город любви. Однажды молодая американка София (Аманда Сайфред) оказывается в Вероне и начинает усердно трудиться в качестве волонтера: она отвечает на письма, адресованные Джульетте. По воле судьбы к ней в руки попадает особенное послание, которое рассказывает о невероятной истории любви. София решает помочь уже пожилой даме найти принца ее сердца и воссоединить их. Нежная, трогательная, словно освещенная солнцем история наверняка украсит ваш вечер.

"Мамма MIA!"

Если вы любите творчество ABBA, красивые пейзажи и пронзительные истории о любви, то вам обязательно стоит посмотреть это. Еще одна причина дать добро этому фильму – потрясающий актерский состав: Аманда Сайфред, Мэрил Стрип, Пирс Броснан, Стеллан Скарсгард, Колин Ферт.

Под яркие хиты группы ABBA вы окунетесь в историю любви двух поколений – дочери и матери. А если вы уже видели эту ленту, рекомендуем поискать оригинальную озвучку и послушать, как актеры поют и проживают каждую строчку.

"Под солнцем Тосканы"

Кадр из фильма "Под солнцем Тосканы"

Еще одна солнечная история из Италии. Писательница Фрэнсис Мэйс (Дайан Лэйн) переживает тяжелый развод и медленно погружаются в пучину депрессии. Но однажды героиня решает перевернуть страницу прошлого и переезжает в маленький городок в Италии. Впереди ее ждет масса приключений, много вкусной еды и, конечно, любовь.

"Из 13 в 30"

Кто из нас не мечтал поскорее повзрослеть? Желание Дженны, загаданное после не самого удачного дня рождения, сбывается. И вот она уже успешная, молодая и популярная. Но сбылось ли то самое заветное желание? Тандем Дженнифер Гарнер и Марка Руффало подарил историю любви, которая выдержала солидную проверку временем. Сложно поверить, но фильму в этом году исполняется 20 лет.

"Привет, Джули!"

Еще одна, казалась бы, детская история в нашей подборке. Совсем малышкой Джули Бейкер влюбляется в соседского парнишку Брайса Лоски. Однако ему эта симпатия не нужна, он всячески сторонится девчонки и считает ее "странной". Идут годы, и однажды Джули понимает, что больше не влюблена в Брайса. Парнишка был явно не готов к такому повороту событий.

Перед рассветом

Кадр из фильма "Перед рассветом"

Давайте представим, что сегодня не понедельник, а вечер пятницы и можно выделить пару часов на просмотр этой волшебной истории.

Итак, он и она встречаются в поезде. Американец Джесси знакомится в поезде с очаровательной француженкой Селин. Впереди у них целая жизнь. Джесси уговаривает Селин слезть с поезда и прогуляться по Вене. Согласится ли девушка? Ждет ли их хэппи-энд? Ответы узнает тот, кто посмотрит эту историю до конца.

Режиссер картины – Ричард Линклейтер. Главные роли у Итана Хоука и Жюли Дельпи.
Маленький спойлер: у картины есть еще две части, которые были сняты спустя много лет после первого фильма. Но там показана уже совсем другая история.

"Женатый холостяк"

Казахстанский ромком, который также заслуживает внимания. Ситуация: она – учительница по имени Жибек, собирается замуж за богача. Однажды девушка приходит в ЦОН и узнает, что у нее уже есть супруг и зовут его Даурен. Теперь задача – найти его и понять, действительно ли это ошибка или все же судьба?

Читайте также: Названы самые лучшие фильмы за последние 25 лет




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Взяли 12 тысяч долларов": мама европейского казаха рассказала об Аркалыкском детдоме

Похожие новости

counter.yadro.ru