• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Причины популярности песни из "Холодного сердца" назвали эксперты

03 января 2024 14:17
Image
3

Спустя 10 лет после выхода анимационного фильма "Холодное сердце" эксперты объяснили, почему песня главной героини "Let It Go" (или "Отпусти и забудь" в дубляже) стала настолько популярной, что смогла собрать более 3 миллиардов просмотров на YouTube, а также получить премию "Оскар" и "Грэмми". Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на 4PDA.

По словам композитора Джозефа Черча, популярность песни можно объяснить сходством с другими хитами и тем, что как прошлые музыкальные привычки формируют симпатию к новой музыке, которую слышит человек. Так, первый куплет напоминает композицию I Wanna Dance with Somebody Уитни Хьюстон, а сама песня — Material Girl Мадонны.

Профессор музыки Джо Беннетт из Музыкального колледжа Беркли в Бостоне отметил, что в "Let It Go" применяется одна из самых популярных последовательностей аккордов — "1-5-6-4". Она использовалась во множестве хитов. Например, в "Paparazzi" Леди Гаги и "Zombie" группы The Cranberries.

Беннетт утверждает, что саундтрек к мультфильму написан с полным пониманием приемов современной поп-музыки, и в песне очень много техник, которые призваны увлечь слушателя, включая последовательность аккордов. Другой прием — легкий и повторяющийся припев.

Фраза "Let It Go" повторяется по четыре раза в каждом припеве, "закрепляясь в голове слушателя". Также Беннетт упоминает смысловую составляющую композиции. Он описывает "Let It Go" как песню о самоутверждении, которое принимает особое значение, когда подросток взрослеет. А так как подростки и стали целевой аудиторией мультфильма, успех именно этого посыла был наиболее вероятен.

Читать также: Таунхаус из "Один дома" выставили на продажу.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач объяснил, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если каждый день совершать часовую прогулку

Похожие новости

counter.yadro.ru