• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Почему зумеры не хотят ходить в офис, показало исследование

06 марта 2024 17:03
Image
2

В последние годы работа на фрилансе становится все более востребованной среди поколения Z. Новое исследование показало, что влияет на решение зумеров и каким образом они видят работу своей мечты. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Finance Yahoo.

Фото: pexels.com

Fiverr опросила 10 000 человек в возрасте от 16 до 25 лет по всему миру, чтобы узнать об их карьерных перспективах и предпочтениях. Согласно данным отчета, большинство опрошенных уже работает на фрилансе или планирует в будущем уйти из офиса. Отметим, что такое заявление сделали 70 процентов от общего количества респондентов.

"Молодые представители рабочей силы столкнулись с такими преградами, как глобальная пандемия и развитие искусственного интеллекта. Внедрение ИИ в корпоративный мир пошатнуло доверие зумеров, поэтому они полагаются только на себя в поисках стабильности, необходимой для реализации карьерных амбиций", – прокомментировала результаты опроса директор по бизнесу Fiverr.

Фото: pexels.com

Выбор также объясняется тем, что поколение Z выбирает свободу. К тому же они опасаются попасть под сокращение, как это было с наемными сотрудниками в 2020 году. Более того, штатные должности не привлекает зумеров из-за невысокой оплаты труда.

Таким образом:

  • 25 процентов опрошенных хотят иметь собственный бизнес;
  • 14 процентов – работать фрилансером на протяжении всех последующих лет;
  • 30 процентов – иметь возможность трудиться из любой точки мира;
  • 20 процентов – выйти на пенсию досрочно.

Фото: pexels.com

20 процентов зумеров убеждены, что компании не являются лояльными к сотрудникам. Зумеры все же предпочитают "жить и работать", а не "работать, чтобы жить" - именно так заявили респонденты со всего мира.

Читать также: Зумеры решили стать поколением миллениума и возвращают в моду прошлое.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Землетрясение в Алматы: реакция директора разлетелась по соцсетям

Похожие новости

counter.yadro.ru