• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney
Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Мировые суперзвезды заявили, что "нищают" из-за искусственного интеллекта

05 апреля 2024 14:53
Image
8

Альянс, защищающий права более чем 200 звезд мирового шоу-бизнеса, выступил против использования искусственного интеллекта при создании музыки. Среди тех, кто подписал петицию, Стиви Уандер, Зейн Малик, Кетти Перри, Билли Айлиш, Никки Минаж и многие другие. Об этом сообщает Variety, подробнее рассказывает Tengri Life.

Организация Artist Rights Alliance тоже присоединилась к инициативе, отметив, что это "ущемляет и обесценивает" права живых артистов. Более того, в своем заявлении артисты обратились и к музыкальным платформам.

"Мы призываем все цифровые сервисы взять на себя серьезное обязательство, а именно то, что вы не будете разрабатывать и внедрять технологии с использованием ИИ", – пишется в издании.

Артисты склоняются к мнению, что дипфейки и клонирование голоса должны контролироваться на юридическом уровне. По их мнению, использование нейросетей является неэтичным и обесценивает всю музыкальную экосистему. В обращении отмечено, что музыканты "изо всех сил пытаются свести концы с концами в мире потокового вещания", а ИИ создает им дополнительное бремя.

Читать также: "Это хип-хоп, и у него есть матка": в сети набирает популярность новый тренд.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Обвиненного в домогательствах Депардье освободили из-под стражи
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Застрявшего в трубе пса спасли полицейские в Шымкенте

Похожие новости

counter.yadro.ru