• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Казахстанцы смелые?" Соцсети удивили результаты социального эксперимента в Астане

19 октября 2022 07:45
Image
24

Группа казахстанских блогеров провела в Астане социальный эксперимент. Они решили проверить, как люди поведут себя в ситуации, когда незнакомая испуганная девушка подает недвусмысленные намеки о том, что ей нужна помощь. Как реагировали на это прохожие - в материале Tengri Lifestyle.

Видео завирусилось в TikTok и набрало более 5 миллионов просмотров в считаные дни. На его кадрах девушка подбегает к прохожим, демонстрируя им текст на телефоне: "Помогите, удерживает силой". Далее подходит молодой человек, который решительно настроен увести ее в неизвестном направлении.

На мольбу о помощи откликаются далеко не все. Кто-то проходит мимо, кто-то сначала вчитывается в текст, затем провожает взглядом уходящую парочку. Однако одна из случайных прохожих все же решает вмешаться и спешно уводит "испуганную" девушку подальше от подозрительного, на ее взгляд, молодого человека. 

"Она у меня спрашивает, я хочу ей помочь. Я сейчас вызову полицию", - предупреждает парня защитница в синей куртке, вызвавшая восторг пользователей в комментариях.

@duka_khan 1-эпизод || я в шоке ? #социальныйэксперимент ♬ оригинальный звук - duka_khan

Вторая и третья части социального эксперимента (набрали почти по миллиону просмотров) развиваются по аналогичному сценарию. Примечательно, что самыми храбрыми прохожими все так же оказались девушки.

@duka_khan 2-эпизод || #социальныйэксперимент ♬ оригинальный звук - duka_khan

@duka_khan 3-эпизод || очень спокойная ? #социальныйэксперимент ♬ оригинальный звук - duka_khan

"А почему помогает только слабый пол?", "Полезный социальный эксперимент, возможность посмотреть на себя со стороны", "Актуальная проблема, молодцы", "Какие смелые у нас девушки", "Храбрые казахстанские девчата", "Вопрос все еще открыт, казахстанцы в итоге смелые или нет?" - пишут под видеороликами пользователи.

Корреспондент Tengri Lifestyle связался с автором нашумевших видео. Им оказался студент из Караганды Думан Мусаханов. 

"Сейчас живу в Астане. Учусь в университете. Первая часть социального эксперимента набрала больше 5 миллионов просмотров. Мы подходили ко многим. В основном реагировали женщины. Они сразу начинали действовать, защищать девушку. Не думал, что ролики найдут такой отклик у аудитории. Хотелось узнать, насколько мы, казахстанцы, небезразличны к чужой беде", - рассказал он.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: что нас ждет 19 октября?

Похожие новости

counter.yadro.ru