• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Instagram/@muratsaveliev
Фото: Instagram/@muratsaveliev

Казах, усыновленный европейцами: история получила неожиданное продолжение

01 февраля 2024 17:02
Image
20

История 21-летнего Эдди Жана (при рождении Жанибек), усыновленного бельгийцами, с прошлого года бурно обсуждается в сети. Известно, что Жанибек и журналист Кымбат Досжан продолжают поиски его биологической мамы. Ранее ДНК-тесты проходили три женщины, однако родство установить так и не удалось. Сегодня появились новые подробности касательно личности Жанибека. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Кымбат Досжан в эфире зачитала письмо-ответ из посольства Бельгии, отправленное послом Маргуланом Баймухановым в редакцию программы "Бармысың бауырым?" Как пишет уполномоченный представитель, Эдди Жан Савельев никогда не обращался за помощью в посольство Бельгии. По словам Кымбат Досжан, эта информация была им известна. Также она объяснила причину.

"Мы знали об этом. Жанибек рассказал, что в 16 лет съехал от приемных родителей, а по достижении совершеннолетия переехал жить в Испанию. В Казахстан в поисках мамы он прибыл из Испании.

Второй момент: по словам представителей организации, занимающейся усыновлением и удочерением детей, к делу Жанибека они не имеют никого отношения. Более того, официальный представитель отметил, что из-за совершеннолетнего возраста у них нет права запрашивать или проявлять инициативу в данном вопросе", – пояснила Кымбат Досжан.

Напомним, что ранее редакция программы "Бармысың бауырым?" направила в посольство Бельгии письмо, в котором задала несколько вопросов касательно процедуры усыновления Жанибека.

Как признается журналистка, к ним поступила информация о том, что приемная мама парня несколько раз попадала в больницу. Однако, кто осуществлял уход за ребенком, было ли в курсе посольство Казахстана, а также кто заботится о его положении в чужой стране, так и остается неизвестным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kymbat Doszhan (@kymbatdoszhan)

В поисках матери Жанибека участвует весь Казахстан. Впервые о парне написал журналист Олжас Беркинбаев. Подробнее - в материале по ссылке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Murat Saveliev (@muratsaveliev)

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как не отравиться едой из кулинарии или супермаркета, отвечает эксперт

Похожие новости

counter.yadro.ru