• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

"Это хип-хоп, и у него есть матка": в сети набирает популярность новый тренд

28 марта 2024 09:55
Image
2

В сети набирает популярность новый тренд под трек Fresh & Clean казахстанской исполнительницы Dequine, передает Tengri Life.

Сингл Данели Садыковой написан в стиле фристайл. Фристайл в музыке, особенно в рэпе, - это форма импровизации, где исполнитель декламирует или поет рифмованный ритмизированный речитатив и стихи, создавая их на ходу, без заранее подготовленного текста. Тема и стилистика фристайла могут быть свободными или определенными заранее. Это требует от исполнителя быстрой реакции, остроумия и способности поддерживать ритм и рифму в реальном времени.

@dequine в связи с последними событиями🍒🦋ссылка в био;) #newmusic ♬ оригинальный звук - Dequine

"Песня качает, но это набор слов", "Это дис?", "Выпускает песни редко, но метко", "Не знаю, но я капец как с нее кайфую", "Красотка", "Крутая", "Какой вайб", "Голос такой классный", "Мне не понравилось", "Про что песня? Если честно, я не поняла смысл", – писали пользователи под роликом.

Dequine опубликовала ролик с композицией еще в середине марта, и он быстро набрал популярность, собрав более миллиона просмотров. Сейчас с треком исполнительницы снято более 8,5 тысячи видео. Фанаты артистки даже разобрали каждую строчку и объяснили отсылки в сингле. В треке звучат строки: "Это хип-хоп, и у него есть матка, OG Kush улетел до завтра. Мальчик хотел взять на понт, но свалился с хапки. Азиатский baby face, но я могу кусаться".

@vishenkas.page 👑👑👑 #hiphop #freestyle #dequine #newmusic ♬ dequine fresh n clean freestyle - Dequine

Корреспондент Tengri Life связалась с несколькими авторами роликов. Кайрат, 19-летний студент из Алматы, поделился, что трек вдохновил его на создание собственного видео, которое быстро стало вирусным. Он считает, что успех его ролика связан с тем, что он был одним из первых парней, снявших видео под этот трек, что и привлекло внимание аудитории

"Мне нравится развивать родную культуру, а также поддерживать казахстанское творчество. Увидев новый фристайл от Dequine, я вдохновился и решил записать видео под этот крутой трек. Трек стал популярным по нескольким причинам. Dequine нацелена на женскую аудиторию. Усиливает влияние женщин в рэпе, хип-хопе и в общем в творчестве. Припев этого трека был импровизационным, то есть фристайл. А таким трекам уделяется больше внимание и хайпа. Особенно если трек сделан хорошо. Это что-то новое и свежо звучит, людям это нравится", – рассказал Кайрат.

@deralf0 Уят емес #dequine ♬ dequine fresh n clean freestyle - Dequine

Амина, актриса и студентка, также из Алматы, выразила восхищение творчеством Dequine, отметив, что трек не выходит у нее из головы и вдохновляет на создание контента в TikTok.

"Мне понравился фристайл Dequine, вдохновляет ее творчество, этот короткий трек много дней не выходил из моей головы, всегда подпевала и снимала видео под звук. Для меня все треки Dequine несут посыл мотивации и любви к себе, она умеет кайфовать от себя, слушатели чувствуют это и тоже кайфуют", – поделилась алматинка.

@esimzhanovaa

♬ dequine fresh n clean freestyle - Dequine

18-летняя студентка по имени Аружан отметила, что трек звучит свежо и интересно, и предсказала ему успех в казахстанской поп-культуре.

"Мне очень понравился звук. Ощущалось, как будто это что-то новое и интересное. Прямо сразу же захотелось снять видео. ⁠Для меня это новое звучание. Для казахской поп-культуры это что-то свежее", – подчеркнула девушка.

@taqiyali.qiz

♬ dequine fresh n clean freestyle - Dequine

Элиса, студентка из Астаны, подчеркнула, что трек является репрезентацией женской уверенности и дерзости.

"Я заметила в комментариях у исполнительницы хейт и решила добавить в свое видео надпись о том, как в обществе закрывают глаза на мизогинные текста рэперов, придираясь к действительно интересному треку исполнительницы, строки которого имеют смысл, хоть и не доходящий до многих. Тренд зародился из-за того, что трек действительно понравился многим. Для меня эта песня – репрезентация женской уверенности, солидарности, успеха и некой дерзости, поэтому, снимая под него, я частично ассоциировала себя с вышеперечисленным.

Девушки наконец-то услышали крутой трек, и не о том, как очередной рэпер обзывает и унижает женский пол. Мы хотим развития женского творчества, и, возможно, поэтому огромная часть девушек распространяла фристайл своими видео. Данным релизом исполнительница заявляет о намерении идти дальше к своим целям, продвигая женский образ в музыкальном сообществе и выражая признательность другим исполнительницам", – заявила астанчанка.

@silexsa

♬ dequine fresh n clean freestyle - Dequine

Аружан, 21-летняя психолог из Актобе, проживающая в Астане, поделилась своими мыслями о женской энергии и общественных стереотипах. Она отметила, что идея для ее видео пришла спонтанно. Она вдохновлялась неправильными представлениями и ложными утверждениями о "женском" от псевдокоучей.

"Идеи приходят всегда случайно. Заезженная тема женской энергии и ложное приписывание многими псведокоучами к "женскому" определенных личных качества, действий и требований и то, что это все неправда. Девочки путаются в понятиях женской энергии. Когда слышишь истории, что девушке говорят: "Ты недостаточно женственна, у тебя нет женской энергии, поэтому к тебе мужчины относятся определенным образом", то есть связывают две совершенно разные вещи между собой. Как раз это и вдохновило на мысль о написании текста в видео. Людям понравился трек, наверное, импонируют строчки", – объяснила девушка.

@arujanymsoul

Женская энергия деген не внешность, не про ваших ухажеров и их подарки🥲Надо впускать в массы про женское достоинство и силу tg/ig: alishkadamn

♬ dequine fresh n clean freestyle - Dequine

Команда танцоров из Астаны в возрасте от 21 до 25 лет также вдохновилась творчеством Данели. Один из членов команды Азат особенно увлечен ее работой и старается поддержать каждый новый трек.

"У нас в команде есть парень Азат, который любит творчество Данели. Как выходит трек, он старается что-нибудь придумать в поддержку продвижения ее творчества в сети. У нас есть своя аудитория, которая поддерживает и продвигает нас. Аудитория Dequine – это девушки, которые поддерживают ее творчество, поэтому это было послание в поддержку феминизма", – отметил представитель коллектива.

@prostomycrazy_

dc: us

♬ dequine fresh n clean freestyle - Dequine

Читать также: "Так звали маму супруга": Баян Алагузова анонсировала новый проект

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В поисках Барсика: как алматинцы объединились, чтобы найти щенка

Похожие новости

counter.yadro.ru