• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Британский "Оскар": стали известны ведущие кинопремии BAFTA в 2023 году

16 января 2023 10:08
Image
0

Церемонию вручения награды британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) 2023 года будут вести голливудский актер Ричард Э. Грант и телеведущая Элисон Хаммонд,, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Sky News.

Грант, который был номинирован на премию "Оскар" за роль в криминальной биографии "Сможете ли вы меня простить?", будет вести 76-ю ежегодную церемонию вручения кинопремий в Королевском фестивальном зале Southbank Centre в феврале.

"Для меня огромная честь впервые вести церемонию EE Baftas и возможность отметить самые лучшие фильмы этого года", - сказал 65-летний актер.

Фильмы, номинированные на награды этого года, будут представлены 19 января. Премия BAFTA будет транслироваться на BBC One и BBC iPlayer 19 февраля.

"Нам повезло, что у нас есть фантастический состав ведущих для нашей кинопремии Bafta 2023 года, все они излучают остроумие, обаяние и теплоту. Не могу дождаться, когда Ричард Грант выйдет на сцену. Очень любимый нашей домашней аудиторией, Ричард также пользуется огромным уважением среди своих коллег по индустрии", - высказалась о новом ведущем исполнительный директор кинопремии Джейн Милличип.

Он впервые получил известность, сыграв незадачливого пьяного актера в фильме Withnail And I в 1987 году, а также сыграл роли в фильмах "Госфорд-парк", "Звездные войны: Восхождение Скайуокера" и "Аббатство Даунтон".

Ежегодно в Альберт-холле вручают "британский "Оскар" – премию Британской академии кино и телевидения BAFTA Awards. Это одно из важнейших событий в киноиндустрии, и, как правило, знаменитости его не пропускают.

Ранее был выбран ведущий церемонии вручения премии "Оскар" в 2023 году.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мужчина купил серьги Cartier за 12 000 тенге вместо 12 миллионов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Пике продолжает троллить Шакиру в ответ на песню

Похожие новости

counter.yadro.ru