Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2019 10:15

Здание в центре Киева обстреляли из гранатомета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В центре Киева неизвестные обстреляли из гранатомета здание компании ОАО "Мостобуд", передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Информатор".


В центре Киева неизвестные обстреляли из гранатомета здание компании ОАО "Мостобуд", передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Информатор".

В ночь на 26 августа жителей города испугал громкий хлопок, который слышали в разных уголках столицы. Оказалось, что эпицентр взрыва находится в здании по адресу: улица Паньковская, 5. 

Все случилось около 01.00. Об этом "Информатору" стало известно на месте происшествия. Здание, в котором прогремел взрыв, принадлежит ОАО "Мостобуд". Через дорогу от здания на дороге лежал отстрелянный тубус от ручного противотанкового гранатомета. Как рассказали полицейские, предварительно, именно из этого оружия и произвели выстрел.

Снаряд попал в одно из окон на четвертом этаже здания. Также повреждены стекла на третьем и пятом этажах. К счастью, обошлось без пострадавших. Правоохранители не уточнили, что именно находится в данном помещении, так как некоторые офисы сдаются в аренду.

На данный момент движение на улице Паньковской перекрыто. На месте работают экипажи полиции, взрывотехники, кинологи и следственно-оперативные группы. Также дежурят медики и спасатели. Детали случившегося выясняются.

Стало известно, что правоохранители разыскивают двоих человек, которые скрылись на мопеде в неизвестном направлении. В Киеве введен оперативный план "Сирена".

Ранее в ночь на 13 июля в Киеве двое человек обстреляли из гранатомета здание, в котором находится "112 канал". Стрелявшие скрылись с места происшествия. Позже стало известно, что полицейские квалифицируют это преступление как теракт. Виновникам грозит от семи до двенадцати лет согласно части 2 статьи 258 ("Террористический акт") УК Украины.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети