Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2020 16:14

Япония заявила о заражении коронавирусом, не связанном с поездкой в Китай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти Японии подтвердили первый случай заражения новым коронавирусом в стране, не связанный с поездками в Китай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Власти Японии подтвердили первый случай заражения новым коронавирусом в стране, не связанный с поездками в Китай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Министр здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии Кацунобу Като заявил, что этот случай не имеет отношения к лицам, прибывшим недавно из Китая, сообщило во вторник агентство Киодо.

4 прибывших из Китая госпитализировали в Казахстане

Речь идет о водителе автобуса, который никогда не был в китайском городе Ухань, откуда началось распространение вируса, вызывающего смертельно опасную пневмонию. Вместе с тем он возил две группы китайских туристов из Уханя в начале января. Всего в Японии теперь насчитывается шесть инфицированных.

Водитель автобуса был госпитализирован с диагнозом "пневмония" в минувшую субботу в городе Нара под Киото. Власти проверяют состояние лиц, с которыми контактировал этот и другие заболевшие.

По последним данным, число заразившихся пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, достигло 4515 человек, из них 106 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети