Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2020 01:55

Ученые создали вакцину против коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коронавирус 2019-nCoV под микроскопом / chinacdc.cn Коронавирус 2019-nCoV под микроскопом / chinacdc.cn

Группа ученых из Гонконга разработала вакцину против коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на китайскую газету South China Morning Post.


Группа ученых из Гонконга разработала вакцину против коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на китайскую газету South China Morning Post.

"Мы уже создали вакцину, но потребуется длительное время для тестирования лекарства на животных", - заявил профессор Гонконгского университета Юэн Квок-Юнг.
 
По его словам, тестирование на животных может занять месяцы, а клинические испытания на людях - по крайней мере, еще один год.

Отмечается, что исследователи модифицировали вакцину против обычного гриппа, добавив к ней часть поверхностного антигена коронавируса.

Напомним, вспышка пневмонии в китайском городе Ухань, расположенном в центральной части страны, возбудителем которой стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV, началась в конце декабря. Общее число зараженных на территории материкового Китая достигло 4 547 человек, из них 106 скончались.

За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети