Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2019 06:06

Сорока убила велосипедиста в Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

В Австралии 76-летний мужчина скончался после того, как на него напала сорока. Об этом сообщает сайт ABC News, передает Tengrinews.kz.


В Австралии 76-летний мужчина скончался после того, как на него напала сорока. Об этом сообщает сайт ABC News, передает Tengrinews.kz.

Австралиец, имя которого не сообщается, катался на велосипеде в парке вблизи города Вуллонгонг, штат Новый Южный Уэльс, когда на него набросилась птица. В попытке увернуться он съехал с тропы. В результате велосипедист врезался в забор, упал на землю и получил серьезную черепно-мозговую травму.

Местные жители оказали пострадавшему первую помощь до приезда врачей. Его доставили больницу в критическом состоянии. Несмотря на усилия врачей, велосипедист скончался.

Согласно сообщениям местных жителей, в парке обитает особо агрессивная сорока, которая уже не раз нападала на людей. По данным сайта, который отслеживает подобные происшествия, в этом районе было зафиксировано около восьми атак. Сорока улетает далеко от гнезда, преследуя жертву. Накануне эта же птица напала на ребенка.

Городские власти заявили, что установят на дорожке предупреждающие знаки об опасности встречи с агрессивной птицей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети