Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2020 08:21

"Новая газета" выступила против "конституционного переворота" в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

"Новая газета" опубликовала "манифест граждан России", направленный "против конституционного переворота и узурпации власти".


"Новая газета" опубликовала "манифест граждан России", направленный "против конституционного переворота и узурпации власти".

В тексте документа говорится, что в России "происходит конституционный переворот", цель которого "пожизненное сохранение у власти Владимира Путина и его коррумпированного режима".

Для этого "придумана спецоперация по незаконному переписыванию Конституции". Авторы манифеста отмечают, что у многих из них есть серьезные претензии к действующей Конституции, но изменение текста основного закона "под сиюминутные политические интересы разрушает последний институт, защищающий Россию от полной узурпации власти".

Авторы письма заявляют, что российскому обществу нужны "реальная сменяемость власти", "влияние на принятие государственных решений", "непротиворечивые и общие для всех законы, которые защищают права человека и помогают каждому реализовать свои возможности".

Обращение подписали известные политики, активисты и общественные деятели - Илья Азар, Сергей Гуриев, Юлия Галямина, Андрей Пивоваров и другие. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети