Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2020 06:35

"Нам плевать, если вы подхватите вирус и умрете"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Shutterstock © Shutterstock

В пригороде французского города Монпелье хозяйка одной из квартир выгнала пожилую женщину на улицу только за то, что ее дочь работает медсестрой в скорой помощи. Эта история получила громкую огласку во Франции, сообщает ИноТВ.


В пригороде французского города Монпелье хозяйка одной из квартир выгнала пожилую женщину на улицу только за то, что ее дочь работает медсестрой в скорой помощи. Эта история получила громкую огласку во Франции, сообщает ИноТВ.

37-летняя медсестра-анестезиолог Мелина соблюдала все меры предосторожности, чтобы не заразить своих близких и родных, и даже ходила за покупками для своей арендодательницы, чтобы та не выходила из дома.

Мелина рассказала, что ее дочь живет в Монпелье, поэтому в начале карантина медсестра временно поменялась с ней квартирами: ее дочь, внучка и мама переехали к сожителю на окраину, в то время как сама медсестра перебралась в центр, поближе к больнице.

Однако когда она сообщила о своем решении собственнице, та сразу же потребовала, чтобы новые жильцы съезжали, потому что они "занесут к ней вирус".

Чтобы избавиться от непрошенных гостей, хозяйка квартиры отключала отопление и горячую воду, очень рано шумела и будила всю семью. По словам Мелины, ее дочь и мать плакали днями напролет, жить там стало невозможно. 

Журналисты связались с собственницей, которая утверждает, что жильцы нарушили договор аренды: он предусматривал проживание двух человек. "Эти люди не должны были к нам приезжать. Там была эта бабушка, которая жила в доме престарелых. Мы знаем, что эти заведения входят в зону риска, мы не хотим этого у нас", - пояснила она.
 
Мелина рассказала, что хозяйка жилплощади бросила ей в лицо жестокую фразу: "Нам плевать, если вы подхватите вирус и умрете, лишь бы только не у нас". Медсестра согласилась рассказать о случившемся только для того, "чтобы такое больше не повторилось". 

Случившееся в Монпелье вызвало острую реакцию в соцсетях. Министр жилищного хозяйства страны Жюльен Денорманди назвал поступок "гнусным" и заявил, что кризис "пробуждает все самое плохое в людях". Депутат Корали Дюбост пристыдила тех, кто выгнал семью медсестры, "которая каждую ночь спасает жизни".

По данным на 7 апреля, число умерших от коронавируса во Франции составило 10 328 человек. Общее количество заразившихся превысило 110 тысяч.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети