Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2020 05:24

"Иерусалим не продается": Лидер Палестины оценил "сделку века"

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Президент Палестины Махмуд Аббас прокомментировал предложенную США "сделку века", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент Палестины Махмуд Аббас прокомментировал предложенную США "сделку века", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Иерусалим не продается, "сделка века" не пройдет, и наш народ отправит ее в мусорную корзину истории", - заявил Аббас.

"Мы не будем кланяться и не будем сдаваться... мы едины перед лицом всех планов ликвидации, которые наш народ отвергнет. Мы говорим "нет, нет, нет" "сделке века", - добавил Аббас.

Он подчеркнул, что готов к переговорам не с США, а со всем "ближневосточным квартетом", куда также входят Россия, Евросоюз и ООН. Обсуждать "сделку века" Аббас отказался даже в таком формате.

Он также отметил, что Палестина настаивает на признании своего государства в границах 1967 года.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп представил "сделку века" по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной. Он объявил, что это будет "исторический шанс" для палестинцев на свое государство. Его столица предполагается в Восточном Иерусалиме, и там может появиться американское посольство.

Трамп показал карту границ Израиля и Палестины по "сделке века"

Однако премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху позднее рассказал, что столица будет расположена в городе Абу-Дисе "за ограждением" Иерусалима.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети