Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2024 09:32

Что произошло в Украине ночью 26 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/uaf_general_staff Фото: instagram.com/uaf_general_staff

Актуальная информация о событиях в Украине на 26 февраля - в подборке Tengrinews.kz.


Актуальная информация о событиях в Украине на 26 февраля - в подборке Tengrinews.kz.

В Украине существует 12 тайных баз ЦРУ - СМИ

Украинские разведчики вместе с ЦРУ построили сеть тайных пунктов, помогающих отслеживать действия российских военных, прослушивать их разговоры и собирать другую важную информацию. Об этом говорится в материале The New York Times под названием "Шпионская война: Как ЦРУ тайно помогает Украине бороться с Владимиром Путиным".

В публикации утверждается, что ЦРУ и другие американские спецслужбы предоставляют Украине разведывательные данные для нанесения точечных ракетных ударов, отслеживают передвижение российских войск и помогают поддерживать шпионские сети в России и других странах.

Отмечается, что сотрудничество началось десять лет назад и активно продолжалось при трех разных президентах США.

По данным издания, вдоль российской границы за последние восемь лет было создано 12 подземных пунктов, занимающихся сбором информации.

Удар по Днепру: повреждено десять домов

В жилом секторе Днепра из-за удара российской стороны были повреждены 10 частных домов и несколько авто. Двое мужчин и две женщины были ранены. Кадры последствий удара в ночь на понедельник, 26 февраля, опубликовал глава Днепровской ОВА Сергей Лысак.

Зеленский: В марте-апреле Украине будет сложно

"Нам сложно будет ближайшие месяцы. Потому что есть колебания в США, которые оказывают влияние на некоторые государства. Хотя ЕС соответствующей поддержкой показал свою способность быть лидером. Нам будет сложно в марте-апреле. Мы будем проходить период разных волн: и политических, и Россия будет готовить контрнаступательные действия в начале лета или в конце мая, если смогут", - заявил президент Украины на пресс-конференции.

Переломным моментом, по мнению Зеленского, станут выборы в США.

"И после этого мы будем понимать, что произойдет дальше", - подчеркнул он.

План контрнаступления ВСУ был в Кремле еще до начала - Зеленский

"Я не смогу сказать вам детали этого плана, потому что… чем меньше людей знает о планах украинской армии, тем быстрее будет победа и неожиданный результат для россиян. И скажу вам откровенно: наши контрнаступательные действия осенью прошлого года были на столе у Кремля до того, как начались контрнаступательные действия. Точка. Есть план. План четкий. Детали вам не могу сказать. Не имею на это права. Этот план связан со сменой руководства, там есть соответствующие изменения", - заявил Зеленский на пресс-конференции.

Помощь США: Байден назначил встречу Джонсону

Президент США Джо Байден во вторник, 27 февраля, встретится со спикером Конгресса Майком Джонсоном для обсуждения законопроекта о помощи Украине и другим союзникам, передает The Hill.

Во встрече также примут участие лидер демократов в Сенате Чак Шумер, лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл, а также лидер демократов в Палате представителей Хаким Джефрис.

Они также обсудят вопросы предотвращения шатдауна в США. В Белом доме заявили, что Байден подчеркнет "срочность принятия двухпартийного дополнительного документа о национальной безопасности и сохранении правительства открытым".

На этой неделе Конгресс возвращается в Вашингтон перед парой близких конечных сроков финансирования - 1 марта для нескольких агентств и 8 марта для остальных. Таким образом, у законодателей осталось мало времени, чтобы сгладить свои разногласия и вынести законопроекты на рассмотрение для продолжения работы правительства.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети