Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2024 19:49

Что произошло в Украине днем 31 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Все самое важное о событиях в Украине днем 31 января - в материале Tengrinews.kz.


Все самое важное о событиях в Украине днем 31 января - в материале Tengrinews.kz.

В Турции состоится Форум по восстановлению Украины

Форум по восстановлению Украины состоится в турецком городе Стамбул в среду, 31 января. Участие в нем примет и украинская делегация во главе с вице-премьер-министром по восстановлению Украины.

Перед форумом состоится несколько двусторонних встреч: вице-премьер-министр по восстановлению Украины Александр Кубраков встретится с министром торговли Турции Омером Болатом и министром транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадиром Уралоглу.

Среди делегации будут представители Министерства инфраструктуры, ГП Администрация морских портов Украины, ПАО Украинская железная дорога, Государственного агентства по вопросам восстановления и развития инфраструктуры Украины.

Ситуация на фронте

На прошедшие сутки на фронте произошло 88 боевых столкновений, сообщил Генштаб Украины в утренней сводке. На Авдеевском направлении Силы обороны отразили 26 вражеских атак в районе Авдеевки и еще 11 атак возле Первомайского и Невельского Донецкой области. На Марьинском направлении отбито 16 атак неподалеку от Георгиевки, Победы и Новомихайловки Донецкой области.

На Купянском направлении отражены пять атак врага возле Синьковки Харьковской области; на Лиманском - семь атак в районах Тернов и Ямполевки Донецкой области; на Бахмутском - шесть атак вблизи Богдановки и Клещеевки Донецкой области. На Шахтерском и Запорожском направлениях враг наступательных действий не вел. На Херсонском направлении Силы обороны удерживают позиции, отразили 15 вражеских штурмов.

Сколько снарядов получит Украина от Европы

ЕС может предоставить Украине до марта всего 600 тысяч снарядов, а не миллион, пишет Bloomberg со ссылкой на европейских дипломатов. Агентство отмечает, что на встрече в Брюсселе на этой неделе страны ЕС, возможно, попытаются одобрить другие поставки, чтобы увеличить общий объем, но это все равно не поможет достичь цели в один миллион снарядов.

США и Германия против вступления Украины в НАТО - СМИ

США и Германия выступают против приглашения Украины в НАТО на саммите Альянса в Вашингтоне, пишет Foreign Policy со ссылкой на источники. По их мнению, нельзя принимать Украину в НАТО, пока идет война, чтобы не спровоцировать конфликт Альянса с РФ. Сторонники же приглашения считают, что это будет дешевле, чем поставлять оружие. Польша, Чехия и страны Балтии убеждены, что только членство Украины в НАТО убедит Россию притормозить вторжение и закончить войну.

Заместитель госсекретаря США прибыла в Киев

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд в среду, 31 января, прибыла с визитом в Киев. Об этом в Twitter (X) написала посол США в Украине Бриджит Бринк.

Она опубликовала фото встречи Нуланд на железнодорожном вокзале в Киеве.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети