Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2017 17:37

Теракт в Нью-Йорке: Знакомые рассказали о подозреваемом уроженце Узбекистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/GGGLee089 Фото: twitter.com/GGGLee089

Члены семьи, с которой Сейфулло Саипов, подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке, жил в 2010 году, не могут поверить в случившееся, сообщает РИА Новости со ссылкой на Cincinnati.


Члены семьи, с которой Сейфулло Саипов, подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке, жил в 2010 году, не могут поверить в случившееся, сообщает РИА Новости со ссылкой на Cincinnati.

По данным издания, в 2010 году Сейфулло Саипов провел две недели в доме знакомых его семьи в пригороде Цинциннати, штат Огайо.

"Он был очень спокойным. Всегда работал. Не ходил на вечеринки или куда-то еще. Он только приходил домой, отдыхал и уходил обратно на работу", - рассказала Дилноза Абдусаматова, которая была подростком, когда Саипов жил в их доме.

В 2011 году Саипов зарегистрировал бизнес по адресу проживания этих людей. При этом они утверждают, что ничего не знали о бизнесе и были очень удивлены. По словам представителей семьи, они не общались с тех пор, как Саипов съехал.

Женщина, которая жила тогда через дорогу от подозреваемого, узнала его по фотографии и сказала, что мужчина "был замкнутым".

Напомним, на Манхэттене 31 октября грузовик проехал несколько улиц по велосипедной дорожке, сбивая велосипедистов, а затем врезался в школьный автобус. Полиция задержала водителя. Погибли восемь человек, более десяти пострадали. Власти считают случившееся терактом. 

Подозреваемый Сейфулло Саипов - уроженец Узбекистана. В США он приехал в 2010 году. Телеканал NBC со ссылкой на источник в полиции сообщил, что подозреваемый оставил в машине записку со словами преданности ДАИШ (запрещена в Казахстане).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети