Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2019 09:06

Бойню в школе устроил калифорнийский подросток в свой день рождения

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео с места происшествия Кадр из видео с места происшествия

Двое подростков погибли в результате стрельбы в школе в Калифорнии. Бойню устроил 16-летний молодой человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Двое подростков погибли в результате стрельбы в школе в Калифорнии. Бойню устроил 16-летний молодой человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Шериф полиции округа Лос-Анджелес Алекс Виллануэва заявил, что человек в маске открыл огонь на территории кампуса школы Saugus High School, примерно в 65 километрах к северу от Лос-Анджелеса, ранив пятерых человек. Затем он выстрелил в себя.

Подозреваемым в стрельбе является 16-летний молодой человек, который учился в этой школе. По данным властей, 16 лет ему исполнилось в день стрельбы.

В больнице от полученных ранений скончались 16-летняя девушка и 14-летний юноша. Подозреваемый также был госпитализирован в тяжелом состоянии. Мотивы его поступка выясняются. Детективы допросили мать подозреваемого, а также девушку, с которой он встречался. В доме стрелка был произведен обыск.

Представитель полиции округа Лос-Анджелес сообщил, что еще две девушки 14 и 15 лет, а также один юноша в возрасте 14 лет находятся в больнице с травмами различной степени тяжести. Он добавил, что преступник использовал полуавтоматический пистолет 45-го калибра. По словам представителя полиции, ранее правоохранительным органам поступили два сигнала о подозрительных ситуациях в школе, но ни один из них не был связан с преступником.

Ранее в российском Благовещенске студент устроил стрельбу в колледже. Устроивший бойню студент застрелился, погиб один парень, еще три человека получили ранения. Студенты Амурского колледжа, где произошла трагедия, заявили, что он мстил за изнасилование возлюбленной.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети