Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2017 10:40

Зимой на море: Сколько стоит отдохнуть в Египте

Нурлыайым Нурсаин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© lecreusois / Pixabay © lecreusois / Pixabay

В студеную зимнюю пору все мысли только об одном: как бы сбросить шубу и оказаться на пляже. Перехитрить зиму легко: несколько часов в самолете - и вы на берегу теплого моря. TengriTravel предлагает вам узнать о недорогой возможности отдохнуть этой зимой в Египте.


В студеную зимнюю пору все мысли только об одном: как бы сбросить шубу и оказаться на пляже. Перехитрить зиму легко: несколько часов в самолете - и вы на берегу теплого моря. TengriTravel предлагает вам узнать о недорогой возможности отдохнуть этой зимой в Египте.

Начнем, собственно, со страны. Если говорить словами из справочников, что Египет - страна в Северной Африке, значит, не сказать ничего. Любой человек, знакомый с географией и историей, в рассказе об этом государстве обязательно упомянет, что оно расположено сразу на двух континентах, по его территории течет самая большая река Старого Света и что это родина пирамид.


© soupysquirrel / Pixabay

Египет - одно из самых популярных направлений среди казахстанцев. Уже который год мы летаем в эту дивную страну и отдыхаем на берегу Красного моря.

1. Туристических достопримечательностей в Египте хоть отбавляй. Главная из них - Красное море, одно из самых красивых на планете, рай для любителей дайвинга, сноркелинга и кайтинга, и, конечно же, для тех, кто активным видам отдыха предпочитает лежание на пляже.

2. Второй по значимости повод посетить Египет - это древние руины, крепости, храмы. Предки современных египтян строили так основательно, что эти "руины" смотрятся покрепче нынешних построек. Египетские пирамиды - единственное официальное чудо света, сохранившееся с античных времен, которое можно посетить экскурсией из Шарм эль Шейха.

3. И третье - множество интереснейших экскурсий: сафари в пустыни, морские прогулки, экскурсия в Люксор, Каир и Александрию.

Но и это только преддверие настоящей правды о Египте, занимающем почти миллион квадратных километров. Эта страна - тигель истории, в котором выплавлялся весь древний и средневековый средиземноморский мир, очаг мировой культуры, повлиявший на самые дальние уголки Ойкумены. Но самое главное для нас, туристов, то, что Египет - место, где можно понежиться на песчаном пляже и искупаться в Красном море, полюбоваться задумчивым сфинксом и прокатиться на верблюде. Причем сделать это можно за весьма демократичную цену.


© ibulski / Pixabay

Еще бюджетней отпуск в этой загадочной стране обойдется, если воспользоваться горящей путевкой. Главное - в спешке и эйфории от предстоящего отдыха не потерять бдительность и не попасться на уловки недобросовестных туроператоров. Мы решили предложить вам проверенный вариант.

Итак, поездка на египетский курорт Шарм-эль-Шейх с прямым перелетом, трансфером и проживанием в пятизвездочном отеле "все включено" обойдется:

Вылет из Алматы в Шарм-эль-Шейх - от 410 долларов с человека при двухместном размещении на 7 дней.

Вылет из Астаны в Шарм-эль-Шейх - от 475 долларов с человека при двухместном размещении на 7 дней.

На заметку: туры на Новый год выходят дороже. Если вы ищете еще более низкую цену, смотрите туры с вылетом после 6 января.

Бронируйте туры дешевле. Лучшие предложения от надежных туроператоров 100 000+ туров, 45+ стран, 500+ курортов.

Найти другой, подходящий вам тур, теперь совсем просто! Введите желаемую страну, город, курорт или отель в нашу суперудобную систему поиска. И отфильтруйте результаты, если хочется. Сколько звезд отеля, какая береговая линия? Питание как у шейха или вам нужны только завтраки? Ищете самые дешевые туры "цена-качество" или deluxe? У нас молниеносный подбор тура и тысячи предложений на любой вкус!

Поиск лучших цен на туры в Египет
{{Toursearch}}

На улице холодно и снег... Воспользуйтесь самыми лучшими горящими предложениями и отправляйтесь прямым рейсом в Египет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети