Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2018 00:27

Мальчик, преодолевший по морозу пять километров, заработал 450 тысяч долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

© boredpanda.com © boredpanda.com

Для китайского школьника Ван Фумана, который прославился, преодолев пять километров по морозу ради сдачи экзамена в школе, пользователи собрали свыше трех миллионов юаней (около 450 тысяч долларов), пишет Kabarlar.


Для китайского школьника Ван Фумана, который прославился, преодолев пять километров по морозу ради сдачи экзамена в школе, пользователи собрали свыше трех миллионов юаней (около 450 тысяч долларов), пишет Kabarlar.

Восьмилетний мальчик из деревни Синьцзе стал знаменитым, когда его фотография попала в Интернет. Школьник прошагал по морозу в легкой одежде и без шапки. От такой прогулки брови и ресницы мальчика покрылись инеем, волосы буквально превратились в ледяные сосульки, а щеки горели огнем. Учитель сфотографировал отчаянного паренька и выложил снимок в соцсеть. 

Юного школьника прозвали Ice Boy ("ледяной мальчик"). О его мужестве и упорстве написали сотни СМИ по всему миру, а тысячи людей перепостили эту историю (подробнее о ней можно прочитать здесь) на своих страницах в соцсетях.

Недавно китайские власти пригласили мальчика в Пекин. Там ему купили теплые вещи, провели экскурсию по городу, с ним пообщались чиновники, а многочисленные журналисты взяли у него интервью. Школьник впервые в жизни летал на самолете и ездил на поезде.

В столице его поразило то, что люди в помещениях снимают верхнюю одежду: "У меня дома очень холодно, а в Пекине так тепло. Мы ночью жжем уголь, чтобы согреться, и спим в куртках. А здесь я могу ходить в одной тонкой рубашке и не мерзнуть. Я впервые в жизни такое вижу".

Людей растрогала история жизни паренька из бедной семьи. Они организовали сбор средств и быстро собрали внушительную сумму. Собранные деньги пойдут на ремонт и оборудование системы отопления школы, в которой учится Ван. А также на обеспечение теплом дома мальчика и жилищ других бедных семей, проживающих в округе, закупку обогревателей и теплой одежды для детей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети