Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2019 21:53

На горе в Якутии обнаружили записку отца, оставленную дочери 30 лет назад

ПОДЕЛИТЬСЯ

Горы в Якутии. © instagram Горы в Якутии. © instagram

В Якутии на горе Муус Хайа ("ледяная гора") туристическая группа обнаружила записку неизвестного с трогательным посланием для своей дочери, датированную 9 августа 1990 года, сообщает телеканал "Якутия 24".


В Якутии на горе Муус Хайа ("ледяная гора") туристическая группа обнаружила записку неизвестного с трогательным посланием для своей дочери, датированную 9 августа 1990 года, сообщает телеканал "Якутия 24".

"Свое восхождение на гору Муус Хайа посвящаю дню рождения своей дочери Цветковой Ани. Желаю тебе, Анютка, крепкого здоровья, счастья, и, быть может, ты будешь здесь когда-нибудь и найдешь записку своего папы. 9.08.90 г. (г. Ленинград)", - говорится в послании, написанном на тетрадном листочке.

Телеканал обратился к петербургским коллегам с просьбой помочь найти адресата. Сделать это удалось журналистам портала "Фонтанка.ру"

Позднее Анна Цветкова написала на своей странице в соцсети "ВКонтакте": "Сегодня со мной случилась удивительная история. Вот такое письмо спустя 30 лет нашло меня. Это поздравление от моего папы на мое восьмилетие. В то время мой отец был в экспедиции и не смог присутствовать на моем дне рождения, поэтому написал мне такое послание. Раньше я думала, такое бывает только в кино, но нет, чудеса случаются и в реальной жизни! И хоть тебя уже и нет 10 лет с нами, спасибо, папа".

В интервью "Якутии 24" девушка рассказала, что ее отец никогда не упоминал о том, что оставил послание в горах. "Записка стала сюрпризом для меня", - поделилась Анна Цветкова.

По словам дочери, Юрий профессионально занимался восхождениями. "Они прокладывали новые маршруты в горах, что-то вроде альпинизма. Просчитывали время, количество запасов и необходимое снаряжение… В силу возраста я плохо в этом понимала. Потом он  непосредственно занялся работой в туризме. В основном ездил в Европу", - сообщила она.

Девушка также поделилась с телеканалом фотографиями отца, сделанными во время восхождения на гору Муус Хайа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети