Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2024 10:27

TikTok заблокируют в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com / Daniel.Constante Фото:depositphotos.com / Daniel.Constante

В Кыргызстане ограничат доступ к социальной сети TikTok. Информацию подтвердили в Министерстве цифрового развития республики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kg.


В Кыргызстане ограничат доступ к социальной сети TikTok. Информацию подтвердили в Министерстве цифрового развития республики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kg.

Продолжение

Ранее появилась информация, что интернет-провайдерам Кыргызстана поступило письмо от службы по регулированию и надзору в отрасли связи Минцифры с просьбой ограничить доступ к TikTok на территории страны и предоставить письменный ответ до 18 апреля.

В министерстве пояснили, что данные меры приняты на основании письма ГКНБ.

"Основанием для вынесения решения послужило несоблюдение со стороны TikTok закона КР "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию". В законе определены виды информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей", - говорится в сообщении Минцифры.

Отметим, что Минкультуры Кыргызстана направило просьбу о блокировке TikTok в Минцифры еще в конце августа прошлого года. Поводом для этого стали участившиеся обращения с выражением обеспокоенности от ряда неправительственных организаций о вредном воздействии социальной сети, негативно влияющей на психическое развитие и здоровье детей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети