Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2020 20:31

Воздух Италии стал чище из-за карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Европейском космическом агентстве (ESA) обнаружили, что в Италии резко снизился уровень загрязнения воздуха. Это связано с тем, что местные жители вынуждены оставаться дома из-за карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на EcoWatch.


В Европейском космическом агентстве (ESA) обнаружили, что в Италии резко снизился уровень загрязнения воздуха. Это связано с тем, что местные жители вынуждены оставаться дома из-за карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на EcoWatch.

Сообщается, что больше всего воздух изменился на севере Италии. Там начиная с середины февраля выбросы парниковых газов снижались на 10 процентов каждую неделю. 

"Мы уверены, что сокращение выбросов, которое мы видим, совпадает с закрытием Италии на карантин, что привело к сокращению трафика и промышленной активности", - говорит менеджер Copernicus Sentinel-5P Клаус Зенера. 

ESA опубликовало анимацию, основанную на спутниковых снимках. Анимация показывает изменение воздуха над Италией с 1 января по 11 марта 2020 года.

Более того, карантинные меры против COVID-19 также уменьшили уровень загрязнения воды в Италии. Канал в Венеции стал свободным от гондол и круизных лайнеров. 

"Лодки перестали ездить по каналам Венеции! Результат? Кристально чистая вода", - пишет пользователь Twitter Albert Folaz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТОК⚡️ (@tok_media)

Также в начале марта исследователи из NASA зафиксировали снижение загрязнения воздуха над городом Ухань. Сообщается, что эксперты сравнили фотографии, которые показывают уровень загрязнения атмосферы в провинции Хубэй, сделанные с января по февраль 2019 года, с фотографиями тех же дат уже 2020 года. Они выяснили, что количество парниковых газов над провинцией почти исчезло с начала карантина.

 Фотография из NASA Earth Observatory.

По данным worldometer, в мире зарегистрировано более 200 тысяч зараженных коронавирусом. В Италии насчитывается более 35 тысяч зараженных. В Китае же их более 80 тысяч. По последним данным, в Ухане впервые не выявили ни одного нового заразившегося. 

В Ухане впервые нет новых заболевших коронавирусом

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети