Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2024 23:45

Начался штурм: что известно о теракте в московском "Крокус сити холле"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео. "Осторожно, новости" и Shot Кадры из видео. "Осторожно, новости" и Shot

Вооруженные люди открыли стрельбу по посетителям концерта в московском "Крокус сити холле". Сообщается о погибших и раненых, на месте работают экстренные службы, передает Tengrinews.kz.


Вооруженные люди открыли стрельбу по посетителям концерта в московском "Крокус сити холле". Сообщается о погибших и раненых, на месте работают экстренные службы, передает Tengrinews.kz.

По данным Mash, СОБР начал штурм здания "Крокус сити холла". На улице слышна стрельба, которую ведут внутри здания.

В здании разгорелся сильный огонь. Пожарные зашли в здание. Их задача - поиск и спасение выживших людей. Пожар тем временем начинают тушить с воздуха.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала произошедшее терактом.

В московских аэропортах экстренно усилили меры безопасности.

Оперативные службы сообщают о взрывах.

По данным очевидцев, террористы вооружены автоматами. Некоторые несут на себе разгрузки с различными боеприпасами. Как минимум двое из нападавших имеют при себе рюкзаки, возможно, с зажигательной смесью. Нападавших минимум пять человек.

Российские Telegram-каналы распространяют кадры, на которых видно, как люди с оружием расстреливают посетителей.

Источник издания "112" сообщает, что количество пострадавших при стрельбе в "Крокус сити холле" возросло до 130. Кроме того, сообщается о 40 погибших.

Пожар в здании "Крокус сити холла" становится сильнее.

Белый дом прокомментировал события в Москве: США в курсе сообщений о стрельбе, считают кадры с места происшествия "ужасающими". 7 марта посольство США предупреждало о "готовящихся планах экстремистов атаковать места больших скоплений людей в Москве, в том числе концерты".

Telegram-канал Baza пишет, что во время стрельбы в "Крокусе" могли находиться 6200 человек - почти все билеты на концерт группы "Пикник" были распроданы. Максимальная вместительность зала в здании - более 9500 человек.

Крыша в "Крокус сити холле" продолжает разрушаться. Здание полностью охвачено огнем. Внутри продолжается спецоперация, пишет "Осторожно Media".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети